Арина Соболенко берет первый титул в карьере на турнирах серии Большого шлема

Первая ракетка Беларуси в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс побеждает в парном разряде US Open. В решающем матче за трофей боролись сразу две белоруски.  Виктория Азаренко в тандеме с австралийкой Эшли Барти считались фаворитками противостояния. В первой партии они вели с брейком 3:1, но в итоге Соболенко и Мертенс сделали два обратных, победив в итоге 7:5. С таким же счетом чемпионки справились с оппонентками и во втором сете. На счету Соболенко и Мертенс теперь три парных титула. Два первых трофея они взяли в марте этого года на турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами. Но, конечно, победа на US Open стоит в этом списке особняком. Победительницы помимо титула получили 740 тысяч долларов призовых, сумму в два раза меньше разделят Виктория Азаренко и Эшли Барти.
09.09.2019 07:04
Первая ракетка Беларуси в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс побеждает в парном разряде US Open. В решающем матче за трофей боролись сразу две белоруски.  Виктория Азаренко в тандеме с австралийкой Эшли Барти считались фаворитками противостояния. В первой партии они вели с брейком 3:1, но в итоге Соболенко и Мертенс сделали два обратных, победив в итоге 7:5. С таким же счетом чемпионки справились с оппонентками и во втором сете.

На счету Соболенко и Мертенс теперь три парных титула. Два первых трофея они взяли в марте этого года на турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами. Но, конечно, победа на US Open стоит в этом списке особняком. Победительницы помимо титула получили 740 тысяч долларов призовых, сумму в два раза меньше разделят Виктория Азаренко и Эшли Барти.