Илон Маск больше не самый богатый человек в мире

Американский предприниматель и собственник Twitter, SpaceX и Tesla Илон Маск покинул первую строку ежегодного рейтинга богатейших людей мира по версии Forbes, пишетSputnik. Возглавил рейтинг владелец французского производителя предметов роскоши LVMH (LVMH Moet Hennessy - Louis Vuitton) Бернар Арно. Его состояние оценивается в 211 миллиардов долларов (годом ранее у Арно было 158 миллиардов). В Forbes отметили, что владелец LVMH стал первым французом, вышедшим на первую строку списков самых богатых людей мира. Экс-лидер рейтинга Маск опустился на второе место. Его состояние было оценено в 180 миллиардов долларов (годом ранее - 219 миллиардов). Такое падение связывают с нашумевшей сделкой про приобретению бизнесменом соцсети Twitter в прошлом году. Она не только обошлась Маску в 44 миллиарда долларов, но и негативно повлияла на капитализацию его компании Tesla. Фото:РИА Новости Читайте также: Певица МакSим рассказала о своей болезни Европа страдает от небывалого роста цен на еду В Нидерландах повредили американскую атомную бомбу?
04.04.2023 23:00

Американский предприниматель и собственник Twitter, SpaceX и Tesla Илон Маск покинул первую строку ежегодного рейтинга богатейших людей мира по версии Forbes, пишетSputnik.

Возглавил рейтинг владелец французского производителя предметов роскоши LVMH (LVMH Moet Hennessy - Louis Vuitton) Бернар Арно. Его состояние оценивается в 211 миллиардов долларов (годом ранее у Арно было 158 миллиардов).

В Forbes отметили, что владелец LVMH стал первым французом, вышедшим на первую строку списков самых богатых людей мира.

Экс-лидер рейтинга Маск опустился на второе место. Его состояние было оценено в 180 миллиардов долларов (годом ранее - 219 миллиардов). Такое падение связывают с нашумевшей сделкой про приобретению бизнесменом соцсети Twitter в прошлом году. Она не только обошлась Маску в 44 миллиарда долларов, но и негативно повлияла на капитализацию его компании Tesla.

Фото:РИА Новости


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =