За недостачу крупного рогатого скота штраф и 2 года лишения свободы - суд Браславского района огласил приговор начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия

Два года в условиях усиленного режима и штраф за недостачу крупного рогатого скота. Суд Браславского района огласил приговор первому зампреду - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия. Занимая эти должности на протяжении двух лет, чиновник знал о серьезной недостаче (почти 1 200 коров), но не принял никаких мер. Наоборот, при его попустительстве должностные лица совершили подлог в документах, чтобы скрыть серьезную недостачу. Как итог - обвинительный приговор. Ян Сосновский, заместитель прокурора Глубокского района: В соответствии с законом "Об амнистии" наказание в виде лишения свободы сокращено на 1 год. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке. С начала года только в Витебской области возбуждено свыше 60 уголовных дел за недостачу крупного рогатого скота, половина из них уже направлены в суд. Читайте также: Девушку-курьера телефонных мошенников задержали в первый же день работы СК раскрыл подробности уголовного дела о серых риелторах Сел за руль чужого автомобиля после горячительного - судэксперты разбираются в обстоятельствах
16.12.2022 11:00

Два года в условиях усиленного режима и штраф за недостачу крупного рогатого скота. Суд Браславского района огласил приговор первому зампреду - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия.

Занимая эти должности на протяжении двух лет, чиновник знал о серьезной недостаче (почти 1 200 коров), но не принял никаких мер. Наоборот, при его попустительстве должностные лица совершили подлог в документах, чтобы скрыть серьезную недостачу. Как итог - обвинительный приговор.

Ян Сосновский, заместитель прокурора Глубокского района:

В соответствии с законом "Об амнистии" наказание в виде лишения свободы сокращено на 1 год. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

С начала года только в Витебской области возбуждено свыше 60 уголовных дел за недостачу крупного рогатого скота, половина из них уже направлены в суд.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =