Биатлонист Антон Смольский - серебряный призер Олимпийских игр в индивидуальной гонке

Уроженец Копыльской земли - 25-летний Антон Смольский - принес Беларуси первую медаль XXIV зимних Олимпийских игр. Самые яркие моменты триумфа вашему вниманию. С серебряной медалью Олимпийских игр, завоеванной в сложнейшей индивидуальной гонке, Антона Смольского поздравил Президент Александр Лукашенко. Президент поздравил Антона Смольского с серебряной медалью на ОИ "В этом сезоне ты ворвался в элиту мирового биатлона и взошел на пьедестал на главных стартах четырехлетия. Олимпийская медаль, добытая в бескомпромиссной борьбе с сильнейшими атлетами планеты, - большой успех   и твой личный, и команды, и всей страны", говорится в поздравлении. Глава государства пожелал спортсмену крепкого здоровья, удачи и новых побед. Антон Смольский, в потрясающем стиле пробежав индивидуальную гонку на 20 километров в непростых погодных условиях  без промахов,  стал вторым, уступив лишь лидеру мирового сезона - французу Кентену Фийону Майе, опередив при этом сверхтитулованного норвежца Йоханнеса Тиннеса Бе. Эта медаль стала первой для нашей страны на проходящей в Китае Олимпиаде и первой за последние 12 лет для мужского белорусского биатлона. 9 февраля в 15:10 по белорусскому времени пройдет церемония награждения Антона Смольского. Церемония награждения Антона Смольского пройдет завтра в 15:10 в прямом эфире. За этим приятным моментом для нашей страны следите на телеканале "Беларусь 5".  Читайте также: 10 комплектов медалей разыгрываются сегодня на Олимпиаде в Пекине На Олимпиаде-2022 Константин Милюков квалифицировался в произвольную программу по фигурному катанию Антон Смольский завоевал первую медаль для белорусской сборной
08.02.2022 21:23

Уроженец Копыльской земли - 25-летний Антон Смольский - принес Беларуси первую медаль XXIV зимних Олимпийских игр. Самые яркие моменты триумфа вашему вниманию.

С серебряной медалью Олимпийских игр, завоеванной в сложнейшей индивидуальной гонке, Антона Смольского поздравил Президент Александр Лукашенко.

Президент поздравил Антона Смольского с серебряной медалью на ОИ


Президент поздравил Антона Смольского с серебряной медалью на ОИ

"В этом сезоне ты ворвался в элиту мирового биатлона и взошел на пьедестал на главных стартах четырехлетия. Олимпийская медаль, добытая в бескомпромиссной борьбе с сильнейшими атлетами планеты, - большой успех   и твой личный, и команды, и всей страны", говорится в поздравлении. Глава государства пожелал спортсмену крепкого здоровья, удачи и новых побед.

Антон Смольский, в потрясающем стиле пробежав индивидуальную гонку на 20 километров в непростых погодных условиях  без промахов,  стал вторым, уступив лишь лидеру мирового сезона - французу Кентену Фийону Майе, опередив при этом сверхтитулованного норвежца Йоханнеса Тиннеса Бе. Эта медаль стала первой для нашей страны на проходящей в Китае Олимпиаде и первой за последние 12 лет для мужского белорусского биатлона.

9 февраля в 15:10 по белорусскому времени пройдет церемония награждения Антона Смольского.

Церемония награждения Антона Смольского пройдет завтра в 15:10 в прямом эфире. За этим приятным моментом для нашей страны следите на телеканале "Беларусь 5"


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =