Александр Лукашенко посетил деревню спортсменов в Минске и пообщался с прессой

Беларусь во время II Европейских игр должна показать свое лицо. Об этом заявил Президент, посещая деревню спортсменов в Минске. Беларусь примет масштабный спортивный форум  с 21 по 30 июня, однако первые атлеты приедут в нашу страну уже в начале следующего месяца. Событие действительно имиджевое для страны, и уровень организации, качество подготовки сформируют впечатление о Беларуси у гостей в целом, поэтому все детали на контроле Главы государства. Александр Лукашенко  ознакомился с условиями проживания для спортсменов,  организацией питания участников II Европейских игр и пообщался с прессой.  За последнее время на медиаполе появилось немало тем для обсуждения. Одна из них  - ситуация вокруг поставки черного золота. Так, расхлябанность российских партнеров в стратегическом вопросе с отправкой нефти  привела к огромному ущербу. И сам факт попадания ядовитого суррогата в магистраль требует самых жестких решений и санкций к виновным. Глава государства подчеркнул, что на сегодняшний день говорить о точной сумме ущерба пока рано. Работают специалисты, но она вполне может составить несколько сотен миллионов долларов.  Также белорусский лидер, общаясь с прессой, прокомментировал громкое коррупционное дело последних дней  о задержании экс-заместителя Госсекретаря Совбеза  Андрея Втюрина. Подозрения в  отношении него возникли  еще несколько лет назад, но офицеру был дан шанс их опровергнуть. В итоге высокопоставленного силовика взяли с поличным при получении очередной крупной взятки и с твердой доказательной базой. Президент опроверг домыслы, что задержание как-то связано с работой в Минске  экс-посла Михаила Бабича, и в очередной раз заявил, что к чиновникам, работающим в команде Президента, будут и впредь применяться повышенные требования и самые суровые меры наказания за коррупционные преступления. Еще одной темой общения Главы государства с журналистами  стали будущие крупные спортивные баталии с белорусской пропиской. После проведения II Европейских игр Беларуси по силам будут олимпийские первенства и даже чемпионат мира по футболу. Недостающие спортивные объекты (в частности, еще один национальный футбольный стадион)  построят при поддержке Китая. Подробнее об этих резонансных заявлениях белорусского лидера смотрите в вечерней "Панораме".
11.05.2019 15:01

Беларусь во время II Европейских игр должна показать свое лицо. Об этом заявил Президент, посещая деревню спортсменов в Минске.

Беларусь примет масштабный спортивный форум  с 21 по 30 июня, однако первые атлеты приедут в нашу страну уже в начале следующего месяца. Событие действительно имиджевое для страны, и уровень организации, качество подготовки сформируют впечатление о Беларуси у гостей в целом, поэтому все детали на контроле Главы государства. Александр Лукашенко  ознакомился с условиями проживания для спортсменов,  организацией питания участников II Европейских игр и пообщался с прессой. 

Александр Лукашенко ознакомился с условиями проживания спортсменов и пообщался с прессой

За последнее время на медиаполе появилось немало тем для обсуждения. Одна из них  - ситуация вокруг поставки черного золота. Так, расхлябанность российских партнеров в стратегическом вопросе с отправкой нефти  привела к огромному ущербу. И сам факт попадания ядовитого суррогата в магистраль требует самых жестких решений и санкций к виновным. Глава государства подчеркнул, что на сегодняшний день говорить о точной сумме ущерба пока рано. Работают специалисты, но она вполне может составить несколько сотен миллионов долларов. 

Также белорусский лидер, общаясь с прессой

Также белорусский лидер, общаясь с прессой, прокомментировал громкое коррупционное дело последних дней  о задержании экс-заместителя Госсекретаря Совбеза  Андрея Втюрина. Подозрения в  отношении него возникли  еще несколько лет назад, но офицеру был дан шанс их опровергнуть. В итоге высокопоставленного силовика взяли с поличным при получении очередной крупной взятки и с твердой доказательной базой. Президент опроверг домыслы, что задержание как-то связано с работой в Минске  экс-посла Михаила Бабича, и в очередной раз заявил, что к чиновникам, работающим в команде Президента, будут и впредь применяться повышенные требования и самые суровые меры наказания за коррупционные преступления.

Еще одной темой общения Главы государства с журналистами  стали будущие крупные спортивные баталии с белорусской пропиской. После проведения II Европейских игр Беларуси по силам будут олимпийские первенства и даже чемпионат мира по футболу. Недостающие спортивные объекты (в частности, еще один национальный футбольный стадион)  построят при поддержке Китая. Подробнее об этих резонансных заявлениях белорусского лидера смотрите в вечерней "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =