Президент встретился с послом РФ в Беларуси Александром Суриковым

Первый визит после президентских выборов Александр Лукашенко намерен совершить в Россию. Об этом сегодня шла речь во время встречи Главы белорусского государства с послом России в Беларуси Александром Суриковым. Белорусский лидер поблагодарил за приглашение Владимира Путина посетить Российскую Федерацию с официальным визитом. Стороны также обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. После разговора у Главы государства Александр Суриков поделился с журналистами подробностями встречи. В частности, речь шла о развитии белорусско-российских отношений в контексте укрепления позиций Союзного государства и Евразийского экономического союза. Александр Суриков, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: "Обсуждались темы взаимоотношений экономических с РФ и в рамках Евразийского проекта - ЕАЭС. И в рамках Союзного государства, как нам задать пример евразийскому сообществу на примере Союзного государства. Обсуждались вопросы предстоящего визита Президента Беларуси в РФ. Обсуждалось много локальных тем по различным направлениям, в первую очередь, экономическим". Предстоящий визит Александра Лукашенко в Россию станет уже восьмой встречей лидеров в этом году. По итогам 2014 взаимный товарооборот двух стран превысил 32 миллиарда долларов, снизившись по объективным причинам на 5,5%. Несмотря на это, Москва для Минска остается основным торговым партнером и одним из главных инвесторов.
16.11.2015 19:01

Первый визит после президентских выборов Александр Лукашенко намерен совершить в Россию.

Об этом сегодня шла речь во время встречи Главы белорусского государства с послом России в Беларуси Александром Суриковым. Белорусский лидер поблагодарил за приглашение Владимира Путина посетить Российскую Федерацию с официальным визитом. Стороны также обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

После разговора у Главы государства Александр Суриков поделился с журналистами подробностями встречи. В частности, речь шла о развитии белорусско-российских отношений в контексте укрепления позиций Союзного государства и Евразийского экономического союза.

Александр Суриков, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: "Обсуждались темы взаимоотношений экономических с РФ и в рамках Евразийского проекта - ЕАЭС. И в рамках Союзного государства, как нам задать пример евразийскому сообществу на примере Союзного государства. Обсуждались вопросы предстоящего визита Президента Беларуси в РФ. Обсуждалось много локальных тем по различным направлениям, в первую очередь, экономическим".

Предстоящий визит Александра Лукашенко в Россию станет уже восьмой встречей лидеров в этом году. По итогам 2014 взаимный товарооборот двух стран превысил 32 миллиарда долларов, снизившись по объективным причинам на 5,5%. Несмотря на это, Москва для Минска остается основным торговым партнером и одним из главных инвесторов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =