53-й чемпионат мира по биатлону стартовал в шведском Эстерсунде

В шведском Эстерсунде сегодня стартовал 53-й чемпионат мира по биатлону. В программе соревнований значатся 12 гонок. Первая из них - смешанная эстафета - прошла сегодня. Повторить успех домашнего чемпионата Европы, где мы в этом виде программы стали третьими, к сожалению, не получилось. У нашего квартета итоговое 13 место. О задачах сборной на планетарный форум, медальных ожиданиях и детальном расписании стартов - сюжет Станислава Липского. Домашний чемпионат Европы  однозначно получился, 3 медали завоевали белорусы в Раубичах: серебро и две бронзы.  Как следствие - в активе пятое общекомандное место, но эта страница перевернута  и уже в истории. Переключаем свое внимание на Швецию, а точнее Эстерсунд, где сегодня стартовал 53-й чемпионат мира. В постолимпийский сезон многие команды на планетарных форумах  дают шанс еще вчерашним юниорам, поэтому сенсации возможны, в том числе стрельнуть могут и белорусы, но все же главная задача на 2019. Речь о Пекине. В 2020 именно там пройдет главный зимний старт четырехлетия. Но кроме глобальных целей,  локальные никто не отменял. Как минимум потенциал Ирины Кривко позволяет сегодня рассчитывать на успех.  Все же в январе в Оберхофе олимпийская чемпионка была пятой в спринте, способна удивить и Динара Алимбекова. Правда, в первой гонке планетарного форума ни Динара, ни Ирина участия не приняли. Причина  - отравление, сообщила в своем Instagram-аккаунте Ирина Кривко. Без лидеров сборной добраться до пьедестала белорусам не удалось. В смешанной эстафете нашу команду представляли Анна Сола, Ирина Кручинкина, Антон Смольский и Сергей Бочарников. В сумме допустив 8 промахов,  наш квартет 13-й. Победили норвежцы. Разумеется, Белтелерадиокомпания все гонки чемпионата покажет в прямом эфире телеканала «Беларусь 5». Расписание стартов на ваших экранах. Завтра, 8 марта, женский спринт. Начало в 18:15. Завершится планетарный форум 17 марта. Но и после чемпионата мира  сезон у биатлонистов не закончится.  9-й этап Кубка мира ждет поклонников этого вида спорта, лишь в Холменколлене завершится розыгрыш Кубка мира, к слову, этап которого уже точно примут наши Раубичи в 2022. Ждем. 
07.03.2019 21:25

В шведском Эстерсунде сегодня стартовал 53-й чемпионат мира по биатлону. В программе соревнований значатся 12 гонок. Первая из них - смешанная эстафета - прошла сегодня. Повторить успех домашнего чемпионата Европы, где мы в этом виде программы стали третьими, к сожалению, не получилось. У нашего квартета итоговое 13 место. О задачах сборной на планетарный форум, медальных ожиданиях и детальном расписании стартов - сюжет Станислава Липского.

Домашний чемпионат Европы  однозначно получился, 3 медали завоевали белорусы в Раубичах: серебро и две бронзы.  Как следствие - в активе пятое общекомандное место, но эта страница перевернута  и уже в истории.

Переключаем свое внимание на Швецию, а точнее Эстерсунд, где сегодня стартовал 53-й чемпионат мира.

В постолимпийский сезон многие команды на планетарных форумах  дают шанс еще вчерашним юниорам, поэтому сенсации возможны, в том числе стрельнуть могут и белорусы, но все же главная задача на 2019.

Речь о Пекине. В 2020 именно там пройдет главный зимний старт четырехлетия. Но кроме глобальных целей,  локальные никто не отменял.

Как минимум потенциал Ирины Кривко позволяет сегодня рассчитывать на успех.  Все же в январе в Оберхофе олимпийская чемпионка была пятой в спринте, способна удивить и Динара Алимбекова.

Правда, в первой гонке планетарного форума ни Динара, ни Ирина участия не приняли. Причина  - отравление, сообщила в своем Instagram-аккаунте Ирина Кривко. Без лидеров сборной добраться до пьедестала белорусам не удалось. В смешанной эстафете нашу команду представляли Анна Сола, Ирина Кручинкина, Антон Смольский и Сергей Бочарников. В сумме допустив 8 промахов,  наш квартет 13-й. Победили норвежцы.

Разумеется, Белтелерадиокомпания все гонки чемпионата покажет в прямом эфире телеканала «Беларусь 5». Расписание стартов на ваших экранах. Завтра, 8 марта, женский спринт. Начало в 18:15. Завершится планетарный форум 17 марта.

Но и после чемпионата мира  сезон у биатлонистов не закончится.  9-й этап Кубка мира ждет поклонников этого вида спорта, лишь в Холменколлене завершится розыгрыш Кубка мира, к слову, этап которого уже точно примут наши Раубичи в 2022. Ждем. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =