В Минске прекращено оказание плановой медпомощи в поликлиниках

В столичных поликлиниках с сегодняшнего дня прекращается плановая медицинская помощь. В связи с особенностями эпидемиологической ситуации пациенты, записанные на прием, будут перенаправлены в другие медицинские учреждения. Информацию можно узнать в регистратуре поликлиники по месту жительства. В городских поликлиниках обеспечено оказание экстренной травматолого-хирургической помощи пациентам. Кроме этого, организована полная занятость студентов медуниверситета на период подъема заболеваемости COVID-инфекцией. Жанна Казаченок, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома: "Плановая помощь будет продолжать оказываться в Минском диагностическом центре, эндокринологическим больным – в Минском эндокринологическом диспансере, в межрайонных консультативных кабинетах стационаров, которые усилены. Узкие специалисты поликлинических учреждений направлены для работы в колл-центрах, для работы в бригадах по оказанию помощи пациентам, инфицированным COVID. То есть, произошло перераспределение". Внесены временные изменения в режим работы городских поликлиник: обеспечен прием вызова врача на дом до 18 часов.
05.12.2020 12:05

В столичных поликлиниках с сегодняшнего дня прекращается плановая медицинская помощь. В связи с особенностями эпидемиологической ситуации пациенты, записанные на прием, будут перенаправлены в другие медицинские учреждения. Информацию можно узнать в регистратуре поликлиники по месту жительства. В городских поликлиниках обеспечено оказание экстренной травматолого-хирургической помощи пациентам. Кроме этого, организована полная занятость студентов медуниверситета на период подъема заболеваемости COVID-инфекцией.

Жанна Казаченок, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома: "Плановая помощь будет продолжать оказываться в Минском диагностическом центре, эндокринологическим больным – в Минском эндокринологическом диспансере, в межрайонных консультативных кабинетах стационаров, которые усилены. Узкие специалисты поликлинических учреждений направлены для работы в колл-центрах, для работы в бригадах по оказанию помощи пациентам, инфицированным COVID. То есть, произошло перераспределение".

Внесены временные изменения в режим работы городских поликлиник: обеспечен прием вызова врача на дом до 18 часов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =