25 медалей завоевали белорусы на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

25 медалей завоевали белорусы на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. Континентальное первенство принимала Финляндия. Накануне же триумфаторов крупного старта наша съемочная группа встречала в Национальном аэропорту Минск. В сумме двоеборья у нашей команды 8 наград, из которых две высшей пробы. Среди спортсменов до 20 лет отличились Сергей Шаренков (в категории до 102 кг) и Владимир Зайцев (в весе 73 кг). Оба стали чемпионами Европы в сумме двоеборья. По итогам двух упражнений в копилке белорусов по три серебряные и бронзовые награды. Многие молодые тяжелоатлеты выступят и на взрослом чемпионате мира в этом году. Главный старт в этом виде спорта примет Ташкент с 7 по 17 декабря. Читайте также: Белорусы выиграли две медали на международном турнире по карате в Москве "Минчанка" стартовала в волейбольной Суперлиге 2021/2022
05.10.2021 07:18

25 медалей завоевали белорусы на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. Континентальное первенство принимала Финляндия. Накануне же триумфаторов крупного старта наша съемочная группа встречала в Национальном аэропорту Минск. В сумме двоеборья у нашей команды 8 наград, из которых две высшей пробы. Среди спортсменов до 20 лет отличились Сергей Шаренков (в категории до 102 кг) и Владимир Зайцев (в весе 73 кг). Оба стали чемпионами Европы в сумме двоеборья. По итогам двух упражнений в копилке белорусов по три серебряные и бронзовые награды.

Многие молодые тяжелоатлеты выступят и на взрослом чемпионате мира в этом году. Главный старт в этом виде спорта примет Ташкент с 7 по 17 декабря.