Во Дворце Независимости А. Лукашенко провел совещание с руководством правительства

Союзное строительство, экономика и национальная безопасность - сегодня во Дворце Независимости Президент общался с руководством правительства. Беларусь и Россия практически полностью согласовали пакет интеграционных документов, он включает основные направления и 28 отраслевых программ. В высокой степени готовности  проекты решений союзного Совмина и Высшего Госсовета Союзного государства об одобрении пакета документов. Но основная тема разговора - экономика. Мировой реальный сектор во время пандемии резко снизил показатели. Это не могло не отразиться и на белорусских производителях. Как преодолеть ковидные шоки предприятиям, которые не могут рассчитывать на собственную подушку финансовой безопасности? Привычка бежать за бюджетной помощью не панацея,  подход должен быть гибким - об этом уже не раз говорил глава государства.  В целом нужен простой прозрачный закон, завязанный на местные органы власти, поскольку  они в первую очередь заинтересованы в налоговых поступлениях от работающих предприятий.  Национальная безопасность Что касается национальной безопасности, то сегодня - новый этап стабилизации ситуации в стране. Выстояв во время попытки цветной революции, теперь надо не только сохранить спокойствие, но и работать на перспективу, используя самые современные технологии. Встреча Президента с руководством правительства Сегодня на повестке и корректировки некоторых полномочий правительства. Предлагаются решения по продаже неиспользуемого имущества опустить на ступеньку ниже - в министерства или концерны.  Читайте также: Доклад Президенту: работа авиаотрасли, дорожное строительство, альтернативная доставка продукции Президент Беларуси главе Минтранса: Вы обязаны обеспечить нормальное функционирование отрасли
17.08.2021 15:40

Союзное строительство, экономика и национальная безопасность - сегодня во Дворце Независимости Президент общался с руководством правительства.

Беларусь и Россия практически полностью согласовали пакет интеграционных документов, он включает основные направления и 28 отраслевых программ. В высокой степени готовности  проекты решений союзного Совмина и Высшего Госсовета Союзного государства об одобрении пакета документов.

Но основная тема разговора - экономика. Мировой реальный сектор во время пандемии резко снизил показатели. Это не могло не отразиться и на белорусских производителях. Как преодолеть ковидные шоки предприятиям, которые не могут рассчитывать на собственную подушку финансовой безопасности? Привычка бежать за бюджетной помощью не панацея,  подход должен быть гибким - об этом уже не раз говорил глава государства. 

В целом нужен простой прозрачный закон, завязанный на местные органы власти, поскольку  они в первую очередь заинтересованы в налоговых поступлениях от работающих предприятий.

 Национальная безопасность

Что касается национальной безопасности, то сегодня - новый этап стабилизации ситуации в стране. Выстояв во время попытки цветной революции, теперь надо не только сохранить спокойствие, но и работать на перспективу, используя самые современные технологии.

Встреча Президента с руководством правительства

Сегодня на повестке и корректировки некоторых полномочий правительства. Предлагаются решения по продаже неиспользуемого имущества опустить на ступеньку ниже - в министерства или концерны. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =