Связи между регионами становятся все более значимым фактором укрепления экономического сотрудничества Беларуси и России

Прямые партнерские связи между регионами становятся все более значимым фактором укрепления экономического сотрудничества Беларуси и России. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. По многим направлениям белорусская промышленная продукция производится с использованием большой доли российских комплектующих. При этом устойчивая работа таких производств в России значительно зависит и от ситуации на белорусских заводах. Александр Лукашенко отметил, что Костромская область давно является перспективным и надёжным партнёром Минска. У нас взаимодополняющие, схожие экономики. Стороны обсудили сотрудничество в сельском хозяйстве, строительстве, промышленности, медиасфере. Отдельное внимание - увеличению поставок в Костромскую область продукции нашего автопрома. В этой связи Президент поручил проработать вопрос о создании в российском регионе единого сервисного центра белорусской техники.
08.02.2017 07:02

Прямые партнерские связи между регионами становятся все более значимым фактором укрепления экономического сотрудничества Беларуси и России. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

По многим направлениям белорусская промышленная продукция производится с использованием большой доли российских комплектующих. При этом устойчивая работа таких производств в России значительно зависит и от ситуации на белорусских заводах. Александр Лукашенко отметил, что Костромская область давно является перспективным и надёжным партнёром Минска. У нас взаимодополняющие, схожие экономики.

Стороны обсудили сотрудничество в сельском хозяйстве, строительстве, промышленности, медиасфере. Отдельное внимание - увеличению поставок в Костромскую область продукции нашего автопрома. В этой связи Президент поручил проработать вопрос о создании в российском регионе единого сервисного центра белорусской техники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =