В христианском календаре - сочельник. Рождественские мессы пройдут во всех костелах страны

Главное богослужение пройдет в костеле Матери Божьей Фатимской в Жодино Католики всего мира в ожидании Рождества Христова. В христианском календаре сегодня  сочельник. В канун большого праздника семьи посещают костелы, украшают ели и готовят постный рождественский ужин. Этому празднику предшествовал период адвента: на протяжении четырех недель верующие совершали милосердные дела и духовные упражнения. Сегодня для представителей второй по численности конфессии в Беларуси пройдут рождественские мессы во всех костелах страны. Частичка Вифлеемского огня уже путешествует по Беларуси. Шанс зажечь свечу будет у верующих на службах.  Главное богослужение пройдет в костеле Матери Божьей Фатимской в Жодино. Торжественную мессу покажет Белтелерадиокомпания, трансляция - на телеканале "Беларусь 1" сразу после "Панорамы".  Прямая трансляция главной рождественской мессы на "Беларусь 1" Богослужение продолжит прямое включение из Ватикана. Зрители увидят главную рождественскую службу. И уже завтра - в день Рождества - телеканал "Беларусь 3" покажет обращение Папы Римского Франциска с посланием и благословением "Граду и миру". Прямая трансляция - в 16:35.
24.12.2019 09:15

Главное богослужение пройдет в костеле Матери Божьей Фатимской в Жодино

Католики всего мира в ожидании Рождества Христова. В христианском календаре сегодня  сочельник. В канун большого праздника семьи посещают костелы, украшают ели и готовят постный рождественский ужин. Этому празднику предшествовал период адвента: на протяжении четырех недель верующие совершали милосердные дела и духовные упражнения. Сегодня для представителей второй по численности конфессии в Беларуси пройдут рождественские мессы во всех костелах страны. Частичка Вифлеемского огня уже путешествует по Беларуси. Шанс зажечь свечу будет у верующих на службах. 

Главное богослужение пройдет в костеле Матери Божьей Фатимской в Жодино. Торжественную мессу покажет Белтелерадиокомпания, трансляция - на телеканале "Беларусь 1" сразу после "Панорамы". 

Прямая трансляция главной рождественской мессы на "Беларусь 1"

Богослужение продолжит прямое включение из Ватикана. Зрители увидят главную рождественскую службу. И уже завтра - в день Рождества - телеканал "Беларусь 3" покажет обращение Папы Римского Франциска с посланием и благословением "Граду и миру". Прямая трансляция - в 16:35.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =