Сотрудничество Беларуси с регионами России и на уходящей неделе было в верхних строчках новостей

В последнее время наблюдается большая активизация работы в данном направлении. В этом году Александр Лукашенко встречался с лидерами Амурской, Нижегородской областей, Республики Татарстан. На неделе в Минске побывала еще одна представительная делегация - из Пензенской области.  Губернатора  Василия Бочкарева, это уже традиция, снова принял Президент Беларуси и встреча, надо сказать, получилась сверхрезультативной. Стороны справедливо признали, что товарооборот в 60 миллионов долларов не та цифра, которой можно гордиться и, не откладывая в долгий ящик, договорились о реализации целого ряда проектов. Пензенский губернатор предложил белорусам заняться строительством местных дорог. По предложению Василия Бочкарева, в Пензе вполне возможно появятся совместные мебельные, кожевенные и швейные предприятия. Президент с предложением согласился, тем более что тема кооперации в этих отраслях как никогда актуальна, учитывая, какие огромные деньги уходят в России и Беларуси на импорт и мебели, и одежды, и обуви. Появление совместных производств  позволит с успехом конкурировать с засильем иностранных товаров на наших прилавках и создаст новые рабочие места.
14.04.2013 21:25

На неделе в Минске побывала еще одна представительная делегация – из Пензенской области.


В последнее время наблюдается большая активизация работы в данном направлении. В этом году Александр Лукашенко встречался с лидерами Амурской, Нижегородской областей, Республики Татарстан. На неделе в Минске побывала еще одна представительная делегация - из Пензенской области.  Губернатора  Василия Бочкарева, это уже традиция, снова принял Президент Беларуси и встреча, надо сказать, получилась сверхрезультативной. Стороны справедливо признали, что товарооборот в 60 миллионов долларов не та цифра, которой можно гордиться и, не откладывая в долгий ящик, договорились о реализации целого ряда проектов.
Пензенский губернатор предложил белорусам заняться строительством местных дорог. По предложению Василия Бочкарева, в Пензе вполне возможно появятся совместные мебельные, кожевенные и швейные предприятия. Президент с предложением согласился, тем более что тема кооперации в этих отраслях как никогда актуальна, учитывая, какие огромные деньги уходят в России и Беларуси на импорт и мебели, и одежды, и обуви. Появление совместных производств  позволит с успехом конкурировать с засильем иностранных товаров на наших прилавках и создаст новые рабочие места.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =