Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси с гендиректором Роскосмоса

Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с генеральным директором госкорпорации "Роскосмос" Юрием Борисовым, который проинформировал главу белорусского государства о причинах нештатной ситуации, произошедшей накануне на стартовой площадке космодрома Байконур, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Как заявил Юрий Борисов, все недостатки устранены в соответствии с регламентом, который предусмотрен для подобных ситуаций. Заключение Госкомиссии будет готово уже сегодня. Старт экипажа корабля "Союз МС-25", в состав которого входит и белоруска Марина Василевская, намечен на 23 марта в 15:36 по московскому и минскому времени. Генеральный директор Роскосмоса заверил, что все пройдет штатно.  Читайте также: Глава Роскосмоса назвал причину отмены старта корабля "Союз МС-25" Пуск ракеты с кораблем "Союз МС-25" отменен, резервный день назначен на 23 марта "В открытом доступе": вспоминаем белорусских космонавтов
22.03.2024 12:30

Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с генеральным директором госкорпорации "Роскосмос" Юрием Борисовым, который проинформировал главу белорусского государства о причинах нештатной ситуации, произошедшей накануне на стартовой площадке космодрома Байконур, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Как заявил Юрий Борисов, все недостатки устранены в соответствии с регламентом, который предусмотрен для подобных ситуаций. Заключение Госкомиссии будет готово уже сегодня.

Старт экипажа корабля "Союз МС-25", в состав которого входит и белоруска Марина Василевская, намечен на 23 марта в 15:36 по московскому и минскому времени. Генеральный директор Роскосмоса заверил, что все пройдет штатно. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =