Пуск ракеты с кораблем "Союз МС-25" отменен, резервный день назначен на 23 марта

Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-25" к Международной космической станции отменен. Экипаж должен был стартовать в 16:21, однако в последний момент полет ракеты решено было отменить. На борту корабля находились космонавт Олег Новицкий, участница космического полета из Беларуси Марина Василевская, а также астронавт NASA Трейси Дайсон. Предположительно старт корабля отложен на сутки. По данным специалистов ЦУП, отмена старта произошла в автоматическом режиме. Стоит отметить, что в космонавтике такие моменты не являются чем-то экстраординарным и случаются периодически. Это большой слаженный процесс, но не всегда по техническим причинам старты бывают удачными. На первом месте безопасность экипажа. Сейчас соответствующие службы выясняют причины отмены. Анастасия Бенедисюк следила до старта за всем процессом. Старт отложен. Резервные сутки будут не завтра. По протоколу резервный день назначен на 23 марта.  Глава госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов подтвердил, что резервная дата назначена на 23 марта, в 17 часов 36 минут по местному времени или в 15 часов 36 минут по московскому времени (совпадает с минским), сообщает БЕЛТА. Читайте также: Наталья Эйсмонт передала слова поддержки от Президента Беларуси Марине Василевской Анастасия Ленкова рассказала, планирует ли она полететь в космос в будущем Еще больше предполетных новостей. Рассказываем, как поддерживают экипаж на Байконуре
21.03.2024 18:18

Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-25" к Международной космической станции отменен. Экипаж должен был стартовать в 16:21, однако в последний момент полет ракеты решено было отменить.

На борту корабля находились космонавт Олег Новицкий, участница космического полета из Беларуси Марина Василевская, а также астронавт NASA Трейси Дайсон.

Предположительно старт корабля отложен на сутки. По данным специалистов ЦУП, отмена старта произошла в автоматическом режиме.

Стоит отметить, что в космонавтике такие моменты не являются чем-то экстраординарным и случаются периодически. Это большой слаженный процесс, но не всегда по техническим причинам старты бывают удачными. На первом месте безопасность экипажа. Сейчас соответствующие службы выясняют причины отмены.


Анастасия Бенедисюк следила до старта за всем процессом.

Старт отложен. Резервные сутки будут не завтра. По протоколу резервный день назначен на 23 марта. 

Глава госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов подтвердил, что резервная дата назначена на 23 марта, в 17 часов 36 минут по местному времени или в 15 часов 36 минут по московскому времени (совпадает с минским), сообщает БЕЛТА.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =