Сегодня Глава государства совершил облет территории севера Минской и Могилевской областей

Начинается рабочая поездка Президента по территориям, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Сегодня Глава государства совершил облет территории севера Минской и Могилевской областей и ознакомился с ходом посевной кампании.Уже завтра Глава государства посетит пострадавшие от аварии на ЧАЭС районы Могилевской области, ряд сельскохозяйственных, социальных объектов, а также проведет запланированное 2 года назад совещание по вопросам развития южной части Могилевщины.Несколько лет назад Президент поручил правительству и руководству Могилевской области продумать стратегию и направления развития этих территорий в целях обеспечения нормального функционирования народного хозяйства и повышения уровня жизни людей. Именно об этом пойдет речь завтра на совещании. Правительство и местные органы власти доложат Главе государства о выработанных комплексных подходах по перспективным направлениям развития южной части Могилевской области.Александр Лукашенко ежегодно посещает пострадавшие от катастрофы на ЧАЭС регионы Беларуси. Хронология этих поездок берет свое начало в 1997 году. Тогда Глава государства побывал в Брестской области. Годом позже Александр Лукашенко посетил сразу две самые загрязненные радионуклидами области - Гомельскую и Могилевскую. В 1999 году Александр Лукашенко посетил предприятия агропромышленного комплекса Быховского района Могилевской области. В 2009 - гомельский пограничный отряд. За эти годы Глава государства побывал во всех пострадавших от чернобыльской катастрофы районных центрах и городах Брестской, Гомельской и Могилевской областей.
24.04.2014 19:01

Начинается рабочая поездка Президента по территориям, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Начинается рабочая поездка Президента по территориям, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Сегодня Глава государства совершил облет территории севера Минской и Могилевской областей и ознакомился с ходом посевной кампании.
Уже завтра Глава государства посетит пострадавшие от аварии на ЧАЭС районы Могилевской области, ряд сельскохозяйственных, социальных объектов, а также проведет запланированное 2 года назад совещание по вопросам развития южной части Могилевщины.

Несколько лет назад Президент поручил правительству и руководству Могилевской области продумать стратегию и направления развития этих территорий в целях обеспечения нормального функционирования народного хозяйства и повышения уровня жизни людей. Именно об этом пойдет речь завтра на совещании. Правительство и местные органы власти доложат Главе государства о выработанных комплексных подходах по перспективным направлениям развития южной части Могилевской области.

Александр Лукашенко ежегодно посещает пострадавшие от катастрофы на ЧАЭС регионы Беларуси. Хронология этих поездок берет свое начало в 1997 году. Тогда Глава государства побывал в Брестской области. Годом позже Александр Лукашенко посетил сразу две самые загрязненные радионуклидами области - Гомельскую и Могилевскую. В 1999 году Александр Лукашенко посетил предприятия агропромышленного комплекса Быховского района Могилевской области. В 2009 - гомельский пограничный отряд. За эти годы Глава государства побывал во всех пострадавших от чернобыльской катастрофы районных центрах и городах Брестской, Гомельской и Могилевской областей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =