На Беларусь движется новый циклон

Только белорусы отошли от "Даниеллы", как синоптики обещают новый циклон. Он движется с Карпат, и уже завтра в стране снова ожидаются сильные снегопады с метелью. Из-за понижения температуры на дорогах сохранится сильная гололедица. По прогнозам, уже сегодня будет до минус 18-ти. Работы добавится и энергетикам. Журналисты Агентства теленовостей следят за ситуацией на улицах Беларуси. Репортаж Александры Штемплевской. Это утро для автовладельцев начиналось не с кофе. Хотя те, кто позаботился заранее и откопал парковочное место еще накануне, выехали без особых усилий. Ночью в Минске снегопада почти не было. На главных магистралях дорожные службы снова работали всю ночь. Убирали снег и чистили улицы. Так что добраться на работу (даже на другой конец города) можно без проблем. Онлайн-сервис оценил утренние пробки в столице в 5 баллов. Мерзнуть в ожидании транспорта людям не пришлось. Синоптики пугают резким похоладанием и гололедом. Но в целом такая погода для января хоть и сложная, но не аномальная. Главное - одеться потеплее и рассчитывать время поездки, ведь традиционные пятничные пробки сегодня могут превратиться в серьезные заторы. Белорусы замерли в ожидании. Пугающие прогнозы метеорологов грозят новым циклоном, который движется с Карпат. Уже к вечеру он может накрыть и нашу страну. Основной удар стихии, как ожидается, придется на восточную часть страны, но краем может зацепить и Минск. Поэтому ГАИ по-прежнему просит не мешать дорожникам: не парковать машины вдоль проезжей части. Такие автомобили будут эвакуировать. График очистки улиц на сегодня можно посмотреть на сайте Госавтоинспекции Минска. 
15.01.2016 12:01

Только белорусы отошли от "Даниеллы", как синоптики обещают новый циклон. Он движется с Карпат, и уже завтра в стране снова ожидаются сильные снегопады с метелью. Из-за понижения температуры на дорогах сохранится сильная гололедица. По прогнозам, уже сегодня будет до минус 18-ти. Работы добавится и энергетикам. Журналисты Агентства теленовостей следят за ситуацией на улицах Беларуси.

Репортаж Александры Штемплевской. Это утро для автовладельцев начиналось не с кофе. Хотя те, кто позаботился заранее и откопал парковочное место еще накануне, выехали без особых усилий. Ночью в Минске снегопада почти не было.

На главных магистралях дорожные службы снова работали всю ночь. Убирали снег и чистили улицы. Так что добраться на работу (даже на другой конец города) можно без проблем.

Онлайн-сервис оценил утренние пробки в столице в 5 баллов. Мерзнуть в ожидании транспорта людям не пришлось.

Синоптики пугают резким похоладанием и гололедом. Но в целом такая погода для января хоть и сложная, но не аномальная. Главное - одеться потеплее и рассчитывать время поездки, ведь традиционные пятничные пробки сегодня могут превратиться в серьезные заторы.

Белорусы замерли в ожидании. Пугающие прогнозы метеорологов грозят новым циклоном, который движется с Карпат. Уже к вечеру он может накрыть и нашу страну. Основной удар стихии, как ожидается, придется на восточную часть страны, но краем может зацепить и Минск. Поэтому ГАИ по-прежнему просит не мешать дорожникам: не парковать машины вдоль проезжей части. Такие автомобили будут эвакуировать. График очистки улиц на сегодня можно посмотреть на сайте Госавтоинспекции Минска. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =