Крупнейшая выставка роботов открылась в Минске

Впервые представили всемирно известные проекты из Америки, Европы, Южной Кореи и Японии. Эмоциональные, общительные, умные, но разные по характеру. Мероприятие называют не иначе, как бал роботов. Впервые поговорить конструктивно с современными машинами удалось и Дмитрию Титову. Здесь даже уборкой занимаются роботы. А гастроли приезжих звезд из Америки, Европы и Азии расписаны на годы вперед. Организаторы помогли машинам только вылезти из коробок, а дальше они работают по своей программе. Первый робот в мире, который не скрывает своих эмоций. Когда стесняется - краснеет. При каждой неловкой ситуации шутит. Гуманоид английского происхождения сейчас номер один по интеллекту. В 2005 году его создавали как актера для механического театра. Сейчас робот под названием Теспиан - просто хороший друг человека. Может спеть, прочитать стихи и даже сделать пародию на собеседника. Они могут стать глазами и ушами человека. А кто-то и личным врачом-терапевтом. Робот в виде детеныша гренландского тюленя, по словам японских ученых, снимает стресс. Его внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самого лечебного робота в мире. На выставке представлено 15 разработок. Создатели - как мировые компании, так и обычные студенты - утверждают, что каждый из роботов может стать хорошим помощником для человека. Например, нянькой или тренером. Вот один из ярких примеров. Робот-спортсмен. Его можно использовать для отработки приема подачи. Также все посланные мячи на его сторону он засасывает и потом снова подает на сторону противника. Каждый год машины приходится обновлять, некоторых отправляют на пенсию, они уступают дорогу новым гуманоидам. На выставку пока не привезли еще одного фаворита гонки за прогресс - робота Пушкина. Копия великого поэта в будущем может стать полноценным сотрудником в школах на уроках литературы. Организаторы обещают показать его минской публике уже на этой неделе. Крупнейший слет роботов продлится до 19 апреля. 
17.03.2015 21:19

Впервые представили всемирно известные проекты из Америки, Европы, Южной Кореи и Японии. Эмоциональные, общительные, умные, но разные по характеру. Мероприятие называют не иначе, как бал роботов.

Впервые поговорить конструктивно с современными машинами удалось и Дмитрию Титову.

Здесь даже уборкой занимаются роботы. А гастроли приезжих звезд из Америки, Европы и Азии расписаны на годы вперед. Организаторы помогли машинам только вылезти из коробок, а дальше они работают по своей программе.

Первый робот в мире, который не скрывает своих эмоций. Когда стесняется - краснеет. При каждой неловкой ситуации шутит.

Гуманоид английского происхождения сейчас номер один по интеллекту. В 2005 году его создавали как актера для механического театра. Сейчас робот под названием Теспиан - просто хороший друг человека. Может спеть, прочитать стихи и даже сделать пародию на собеседника.

Они могут стать глазами и ушами человека. А кто-то и личным врачом-терапевтом. Робот в виде детеныша гренландского тюленя, по словам японских ученых, снимает стресс. Его внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самого лечебного робота в мире.

На выставке представлено 15 разработок. Создатели - как мировые компании, так и обычные студенты - утверждают, что каждый из роботов может стать хорошим помощником для человека. Например, нянькой или тренером.

Вот один из ярких примеров. Робот-спортсмен. Его можно использовать для отработки приема подачи. Также все посланные мячи на его сторону он засасывает и потом снова подает на сторону противника.

Каждый год машины приходится обновлять, некоторых отправляют на пенсию, они уступают дорогу новым гуманоидам. На выставку пока не привезли еще одного фаворита гонки за прогресс - робота Пушкина. Копия великого поэта в будущем может стать полноценным сотрудником в школах на уроках литературы. Организаторы обещают показать его минской публике уже на этой неделе. Крупнейший слет роботов продлится до 19 апреля. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =