Приветствие участникам Первого белорусского философского конгресса "Национальная философия в глобальном мире"

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам Первого белорусского философского конгресса «Национальная философия в глобальном мире». «Беларусь гордится богатой историей школы философского знания. Наша земля издревле славилась мыслителями, чьим трудом созданы образцы проницательного научного поиска, духовного озарения и творчества», - говорится в приветствии. Глава государства отметил, что, развиваясь в постоянном диалоге с братскими народами, белорусская культура внесла свой ощутимый вклад в создание системы мировоззрения людей. Духовные устремления нации воплотились в таких традиционных для каждого белоруса ценностях, как добрососедство, гуманизм и социальная справедливость. «Претворяя их в жизнь в непростых современных условиях, Беларусь заслужила репутацию островка стабильности и согласия, успешно продвигает мирные инициативы на международной арене», - подчеркнул Президент. Александр Лукашенко выразил уверенность, что Первый белорусский философский конгресс будет способствовать лучшему пониманию перспектив развития страны и сыграет значимую роль в упрочении сотрудничества и партнерских отношений между народами.
18.10.2017 08:05

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам Первого белорусского философского конгресса «Национальная философия в глобальном мире».

«Беларусь гордится богатой историей школы философского знания. Наша земля издревле славилась мыслителями, чьим трудом созданы образцы проницательного научного поиска, духовного озарения и творчества», - говорится в приветствии.

Глава государства отметил, что, развиваясь в постоянном диалоге с братскими народами, белорусская культура внесла свой ощутимый вклад в создание системы мировоззрения людей. Духовные устремления нации воплотились в таких традиционных для каждого белоруса ценностях, как добрососедство, гуманизм и социальная справедливость. «Претворяя их в жизнь в непростых современных условиях, Беларусь заслужила репутацию островка стабильности и согласия, успешно продвигает мирные инициативы на международной арене», - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что Первый белорусский философский конгресс будет способствовать лучшему пониманию перспектив развития страны и сыграет значимую роль в упрочении сотрудничества и партнерских отношений между народами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =