Стритбол на крытой баскетбольной площадке на Немиге

120 команд и более полутысячи игроков - за две недели существования крытая баскетбольная площадка на Немиге сделала стритбол самой молодежной игрой столицы. Любители уличного спорта с мячом объединяются в команды по 4 человека и регистрируются в одной из 5 лиг в соответствии со своим уровнем мастерства. Соревнования проходят по рейтинговой системе. В конце сентября лучшие 16 или 32 команды элитной лиги разыграют главный приз - участие в международном турнире, который пройдет в Таллинне. Еще один приятный бонус площадки - каждый посетитель младше 18 лет имеет возможность попасть в национальную сборную Беларуси по уличному баскетболу. Кстати, эта команда примет участие в первом в мире молодежном чемпионате Европы по баскетболу 3 на 3, который пройдет в Минске в конце августа.
09.07.2015 15:32

120 команд и более полутысячи игроков - за две недели существования крытая баскетбольная площадка на Немиге сделала стритбол самой молодежной игрой столицы. Любители уличного спорта с мячом объединяются в команды по 4 человека и регистрируются в одной из 5 лиг в соответствии со своим уровнем мастерства. Соревнования проходят по рейтинговой системе. В конце сентября лучшие 16 или 32 команды элитной лиги разыграют главный приз - участие в международном турнире, который пройдет в Таллинне.

Еще один приятный бонус площадки - каждый посетитель младше 18 лет имеет возможность попасть в национальную сборную Беларуси по уличному баскетболу. Кстати, эта команда примет участие в первом в мире молодежном чемпионате Европы по баскетболу 3 на 3, который пройдет в Минске в конце августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =