Президент поручил создать в Беларуси банк генетического материала для ЭКО

Развитие репродуктивных технологий в Беларуси должно достичь самого высокого уровня. Сегодня это отметил Президент в ходе ознакомления с работой РНПЦ "Мать и дитя". Александр Лукашенко поручил в 2022 году создать в стране банк генетического материала для ЭКО. В результате применения вспомогательных репродуктивных технологий в Беларуси ежегодно рождается около тысячи детей. В научно-практическом центре Александр Лукашенко посетил и новый корпус клинического отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, пообщался с маленькими пациентами, врачами. Ну и, конечно, вручил подарки! С фруктами для медиков помогли главы стран СНГ. Они передали угощение белорусскому коллеге, а Александр Лукашенко поделился подарками с врачами и поблагодарил их за работу в этот тяжелый пандемийный год. В целом же сегодняшний визит Александра Лукашенко - это продолжение новогодней традиции - последний день года у белорусского лидера всегда рабочий. Даже после визита в центр у Президента есть еще одно важное дело перед Новым годом. Президент: 2022-й в Беларуси будет Годом исторической памяти Также с утра Президент провел хоккейную тренировку и поздравил свою команду с наступающими праздниками. Читайте также: Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с наступающим Новым годом Сверка часов и планы на 2022 год - переговоры Лукашенко и Путина прошли в Санкт-Петербурге Александр Лукашенко посещает РНПЦ "Мать и дитя" 380 украинцев приняты в белорусское гражданство - соответствующий указ подписал Президент
31.12.2021 15:45

Развитие репродуктивных технологий в Беларуси должно достичь самого высокого уровня.

Сегодня это отметил Президент в ходе ознакомления с работой РНПЦ "Мать и дитя". Александр Лукашенко поручил в 2022 году создать в стране банк генетического материала для ЭКО. В результате применения вспомогательных репродуктивных технологий в Беларуси ежегодно рождается около тысячи детей.

Президент В РНПЦ

В научно-практическом центре Александр Лукашенко посетил и новый корпус клинического отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, пообщался с маленькими пациентами, врачами. Ну и, конечно, вручил подарки! С фруктами для медиков помогли главы стран СНГ. Они передали угощение белорусскому коллеге, а Александр Лукашенко поделился подарками с врачами и поблагодарил их за работу в этот тяжелый пандемийный год. В целом же сегодняшний визит Александра Лукашенко - это продолжение новогодней традиции - последний день года у белорусского лидера всегда рабочий. Даже после визита в центр у Президента есть еще одно важное дело перед Новым годом.

Президент: 2022-й в Беларуси будет Годом исторической памяти

Также с утра Президент провел хоккейную тренировку и поздравил свою команду с наступающими праздниками.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =