Президент озвучил ключевые заявления, которые станут базовыми принципами белорусской политики

Внешняя политика, конституционная реформа, отношения с партнерами, безопасность, а также беспрецедентное давление, с которым столкнулась Беларусь, - это лишь часть тем, поднятых накануне на встрече Президента с парламентариями, членами Конституционной комиссии и представителями органов госуправления. Прозвучали ключевые заявления, которые станут базовыми принципами белорусской политики. Против Беларуси развернута гибридная война. Налицо переход от организации бунтов к новому этапу - удушения. Все это больше похоже на зависть из-за бессилия за провал попытки госпереворота. Глава государства обратился к мировому сообществу: нет смысла шатать Беларусь! Беларусь уже приобрела иммунитет от потрясений. Чувство собственного достоинства белорусского народа не позволит террористам и экстремистам манипулировать нами. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: Кому выгодно демонизировать Беларусь, мы тоже знаем. Мы небольшая страна, но мы ответим адекватно. В мире есть подобные примеры. А прежде чем делать резкие необдуманные движения, вспомните, что Беларусь - это центр Европы. И если здесь что-то вспыхнет, это очередная мировая война. В этой войне Беларусь не рассчитывает на победу. Но даже если останется в одиночку, чего не произойдет, цель - нанести неприемлемый ущерб противнику. Это записано в военных документах. Поэтому прежде чем бряцать оружием у наших границ, надо подумать. Разумные люди понимают происходящее. А тех, кто стоит за провокацией, просто спрошу: неужели вы не осознаете, какими катастрофическими последствиями это грозит? Отдаете ли вы себе отчет в своих действиях? Ведь знаете, что справедливость на нашей стороне и отвечать все равно придется. Остановитесь! Президент также подчеркнул: ответ на любые санкции будет жестким и адекватным. Временные трудности Беларусь компенсирует активными действиями на других направлениях и рынках. Вот о чем участники встречи говорили в кулуарах Дома правительства (видео). Читайте также: В Овальном зале прошла встреча Президента с парламентариями, членами Конституционной комиссии и представителями органов госуправления МИД Беларуси заявил о вопиющем нарушении норм международного права Журналист из Германии Томас Рёпер поддерживает мнение, что события последнего времени не иначе как гибридная война
27.05.2021 07:30

Внешняя политика, конституционная реформа, отношения с партнерами, безопасность, а также беспрецедентное давление, с которым столкнулась Беларусь, - это лишь часть тем, поднятых накануне на встрече Президента с парламентариями, членами Конституционной комиссии и представителями органов госуправления. Прозвучали ключевые заявления, которые станут базовыми принципами белорусской политики. Против Беларуси развернута гибридная война. Налицо переход от организации бунтов к новому этапу - удушения. Все это больше похоже на зависть из-за бессилия за провал попытки госпереворота.

А. Лукашенко: Мировому сообществу нет смысла нас шатать!

Глава государства обратился к мировому сообществу: нет смысла шатать Беларусь! Беларусь уже приобрела иммунитет от потрясений. Чувство собственного достоинства белорусского народа не позволит террористам и экстремистам манипулировать нами.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: Кому выгодно демонизировать Беларусь, мы тоже знаем. Мы небольшая страна, но мы ответим адекватно. В мире есть подобные примеры. А прежде чем делать резкие необдуманные движения, вспомните, что Беларусь - это центр Европы. И если здесь что-то вспыхнет, это очередная мировая война. В этой войне Беларусь не рассчитывает на победу. Но даже если останется в одиночку, чего не произойдет, цель - нанести неприемлемый ущерб противнику. Это записано в военных документах. Поэтому прежде чем бряцать оружием у наших границ, надо подумать. Разумные люди понимают происходящее. А тех, кто стоит за провокацией, просто спрошу: неужели вы не осознаете, какими катастрофическими последствиями это грозит? Отдаете ли вы себе отчет в своих действиях? Ведь знаете, что справедливость на нашей стороне и отвечать все равно придется. Остановитесь!

Президент также подчеркнул: ответ на любые санкции будет жестким и адекватным. Временные трудности Беларусь компенсирует активными действиями на других направлениях и рынках.

Вот о чем участники встречи говорили в кулуарах Дома правительства (видео).


Читайте также:

В Овальном зале прошла встреча Президента с парламентариями, членами Конституционной комиссии и представителями органов госуправления

МИД Беларуси заявил о вопиющем нарушении норм международного права

Журналист из Германии Томас Рёпер поддерживает мнение, что события последнего времени не иначе как гибридная война



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =