Президент: Любая корректировка законодательства должна быть обоснованной

Любая корректировка законодательства  должна быть обоснованной. При этом отвечать запросам времени и общества. Этот акцент сегодня прозвучал от Президента на встрече сразу с двумя вице-премьерами. Александр Лукашенко принял с докладами Владимира Дворника и первого заместителя главы Совета Министров Александра Турчина. Правительство предложило изменения, которые касаются агарной политики и лицензирования.  Так, хотят упростить порядок оказания спонсорской помощи сельхозпредприятиям. Изменения в вопросах лицензирования направлены на то, чтобы устранить избыточное регулирование. Это реакция на чувствительные для бизнес-сообщества моменты. В частности, значимые поправки касаются лицензионных требований к медицинским работникам. Одно из важных изменений - в случае нарушений будет время на устранение недостатков, а не автоматическое лишение лицензий. Все это  реакция на чувствительные для бизнес-сообщества моменты. Новации нашли поддержку, но Президент напомнил, что любая корректировка законодательства  должна быть обоснованной, при этом отвечать запросам  времени и общества. Также шла речь о финансовых итогах II Европейских игр. Это спортивное событие стало серьезным имиджевым проектом для Беларуси, а также поспособствовало притоку туристов, развитию спортивного движения и подарило тысячи эмоций болельщикам по всему миру. Состязания такого уровня доверяют проводить не каждой стране. Да и в целом победы наших атлетов на разных первенствах вдохновляют! Говоря на спортивную тему, Президент отдельно отметил и блестящее выступление наших гребцов на прошедшем в Сегеде чемпионате мира.
27.08.2019 19:10

Любая корректировка законодательства  должна быть обоснованной. При этом отвечать запросам времени и общества. Этот акцент сегодня прозвучал от Президента на встрече сразу с двумя вице-премьерами. Александр Лукашенко принял с докладами Владимира Дворника и первого заместителя главы Совета Министров Александра Турчина. Правительство предложило изменения, которые касаются агарной политики и лицензирования. 

Александр Лукашенко

Так, хотят упростить порядок оказания спонсорской помощи сельхозпредприятиям. Изменения в вопросах лицензирования направлены на то, чтобы устранить избыточное регулирование. Это реакция на чувствительные для бизнес-сообщества моменты. В частности, значимые поправки касаются лицензионных требований к медицинским работникам. Одно из важных изменений - в случае нарушений будет время на устранение недостатков, а не автоматическое лишение лицензий. Все это  реакция на чувствительные для бизнес-сообщества моменты. Новации нашли поддержку, но Президент напомнил, что любая корректировка законодательства  должна быть обоснованной, при этом отвечать запросам  времени и общества.

Александр Турчин, первый заместитель премьер-министра Беларуси

Также шла речь о финансовых итогах II Европейских игр. Это спортивное событие стало серьезным имиджевым проектом для Беларуси, а также поспособствовало притоку туристов, развитию спортивного движения и подарило тысячи эмоций болельщикам по всему миру. Состязания такого уровня доверяют проводить не каждой стране. Да и в целом победы наших атлетов на разных первенствах вдохновляют! Говоря на спортивную тему, Президент отдельно отметил и блестящее выступление наших гребцов на прошедшем в Сегеде чемпионате мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =