Президент Беларуси встретился с советником по национальной безопасности ОАЭ

Президент Беларуси сегодня встретился с советником по национальной безопасности ОАЭ шейхом Тахнуном бен Заидом аль-Нахайяном. На встрече обсудили итоги разговора Александра Лукашенко с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном, которая состоялась накануне. Стороны отметили ее продуктивность и абсолютную нацеленность на оперативную реализацию всех намеченных планов. Были обсуждены уже реализуемые совместные проекты, в том числе в сфере искусственного интеллекта Также на встрече были обсуждены уже реализуемые и перспективные совместные проекты, в том числе в сфере искусственного интеллекта, его применения в разных сферах. Александр Лукашенко подчеркнул, что предложение ознакомить белорусскую делегацию с уровнем развития высоких технологий в ОАЭ заслуживает особого уважения. В завершение Президент подарил шейху Тахнуну бен Заиду аль-Нахайяну белорусские сладости и созданную по старинной технологии копию слуцкого пояса.
07.11.2019 15:10
Президент Беларуси сегодня встретился с советником по национальной безопасности ОАЭ шейхом Тахнуном бен Заидом аль-Нахайяном.

На встрече обсудили итоги разговора Александра Лукашенко с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном, которая состоялась накануне. Стороны отметили ее продуктивность и абсолютную нацеленность на оперативную реализацию всех намеченных планов.


Были обсуждены уже реализуемые совместные проекты, в том числе в сфере искусственного интеллекта

Также на встрече были обсуждены уже реализуемые и перспективные совместные проекты, в том числе в сфере искусственного интеллекта, его применения в разных сферах. Александр Лукашенко подчеркнул, что предложение ознакомить белорусскую делегацию с уровнем развития высоких технологий в ОАЭ заслуживает особого уважения.
В завершение Президент подарил шейху Тахнуну бен Заиду аль-Нахайяну белорусские сладости и созданную по старинной технологии копию слуцкого пояса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =