Президент Беларуси во Дворце Независимости дал интервью телеканалу Sky News Arabia

Общение со съемочной группой проходило во Дворце Независимости.  Sky News Arabia - это арабоязычный круглосуточный новостной канал, передачи которого транслируются в основном на Ближний Восток и Северную Африку. Телеканал транслируется 50 миллионам домохозяйств через спутниковые и кабельные провайдеры, через Интернет и мобильные приложения. Штаб-квартира расположена в свободной медиазоне Абу-Даби. В качестве интервьюера выступает главный редактор новостей канала  Имад аль-Атраш. Он родился в Ливане, ранее работал на итальянском гостелевидении, на каналах Al Jazeera, France 24, освещал боевые действия в Ираке, Йемене, Ливане и Сирии, брал интервью у ряда видных политических и религиозных деятелей, включая Папу Римского Франциска, премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, президента Еврокомиссии Романо Проди. Интервью с Александром Лукашенко длилось около часа. За это время обсудили международную повестку, ситуацию с экстренной посадкой самолета, возможный диалог с Западом, санкции и их влияние на экономику. Также один из вопросов - ситуация с мигрантами. Спросили главу государства и о представительстве Беларуси на будущей Генассамблее ООН.  Читайте также: А. Лукашенко намерен встретиться с руководителями белорусских загранучреждений Президент Беларуси рассказал в интервью, что санкции Запада его не расстраивают Президент в интервью журналистам Беларуси и зарубежья: Беларусь состоялась как государство
19.07.2021 12:33

Общение со съемочной группой проходило во Дворце Независимости. 

Sky News Arabia - это арабоязычный круглосуточный новостной канал, передачи которого транслируются в основном на Ближний Восток и Северную Африку.

Телеканал транслируется 50 миллионам домохозяйств через спутниковые и кабельные провайдеры, через Интернет и мобильные приложения. Штаб-квартира расположена в свободной медиазоне Абу-Даби. В качестве интервьюера выступает главный редактор новостей канала  Имад аль-Атраш. Он родился в Ливане, ранее работал на итальянском гостелевидении, на каналах Al Jazeera, France 24, освещал боевые действия в Ираке, Йемене, Ливане и Сирии, брал интервью у ряда видных политических и религиозных деятелей, включая Папу Римского Франциска, премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, президента Еврокомиссии Романо Проди.

Интервью с Александром Лукашенко длилось около часа. За это время обсудили международную повестку, ситуацию с экстренной посадкой самолета, возможный диалог с Западом, санкции и их влияние на экономику. Также один из вопросов - ситуация с мигрантами. Спросили главу государства и о представительстве Беларуси на будущей Генассамблее ООН. 




Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =