Президент Беларуси: Важнейшая задача текущей пятилетки - уравнять социальные стандарты для городской и сельской местности

Важнейшая задача текущей пятилетки - уравнять социальные стандарты для городской и сельской местности. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил накануне на республиканском семинаре-совещании "Актуализация форм и методов работы с населением на местном уровне". На мероприятии присутствовали чиновники от правительства до региональных управленцев. Глава государства напомнил им, что качество жизни должно быть достойным не только в крупных населенных пунктах, но и в целом по стране. Кроме того, именно на селе формируется продовольственная и демографическая безопасность. Своевременное решение вопроса обеспечения социальных стандартов снимет многие жалобы и обращения. Александр Лукашенко, Президент Беларуси: За последнюю четверть века мы, белорусы, очень изменились. Опираясь на созданный нами же фундамент благополучия, мы стремимся к большему и лучшему. Это правильно, в этом и суть развития. Повышается уровень правовой культуры граждан, они становятся более требовательными, в том числе и к государству, ожидают нового качества обратной связи. Запросы у населения растут, и нам, власти, надо соответствовать. Такой порядок. Мы - социально ориентированное государство. В то же время глава государства отметил, что и граждане должны быть более ответственными, вносить свой вклад в развитие страны. В Беларуси есть куда направлять энергию людей, а тем более - настоящих патриотов, готовых подставить плечо. Подробнее о важных темах, затронутых на семинаре, смотрите сегодня в 7 вечера в программе "Вопрос номер один". Читайте также: Республиканский семинар-совещание о работе с населением на местном уровне - итоги первого дня Работу с населением на местном уровне рассмотрят на семинаре-совещании с участием Лукашенко Лукашенко: У руля Беларуси находятся не олигархи, а люди от земли
11.06.2022 09:50

Важнейшая задача текущей пятилетки - уравнять социальные стандарты для городской и сельской местности.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил накануне на республиканском семинаре-совещании "Актуализация форм и методов работы с населением на местном уровне". На мероприятии присутствовали чиновники от правительства до региональных управленцев. Глава государства напомнил им, что качество жизни должно быть достойным не только в крупных населенных пунктах, но и в целом по стране. Кроме того, именно на селе формируется продовольственная и демографическая безопасность. Своевременное решение вопроса обеспечения социальных стандартов снимет многие жалобы и обращения.

Александр Лукашенко, Президент Беларуси:
За последнюю четверть века мы, белорусы, очень изменились. Опираясь на созданный нами же фундамент благополучия, мы стремимся к большему и лучшему. Это правильно, в этом и суть развития. Повышается уровень правовой культуры граждан, они становятся более требовательными, в том числе и к государству, ожидают нового качества обратной связи. Запросы у населения растут, и нам, власти, надо соответствовать. Такой порядок. Мы - социально ориентированное государство.

В то же время глава государства отметил, что и граждане должны быть более ответственными, вносить свой вклад в развитие страны. В Беларуси есть куда направлять энергию людей, а тем более - настоящих патриотов, готовых подставить плечо. Подробнее о важных темах, затронутых на семинаре, смотрите сегодня в 7 вечера в программе "Вопрос номер один".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =