Посещая агрохолдинг "Купаловское", Президент поручил снять с должностей ряд руководителей

Второй день поездки белорусского лидера в Могилевскую область Нарушения дисциплины и условий хозяйствования. Посещая агрохолдинг "Купаловское", Президент поручил снять с должностей ряд руководителей. Второй день поездки белорусского лидера в Могилевскую область вскрыл новые недоработки в регионе, которые в сумме стали основанием для жестких кадровых решений. Чиновники, которые присутствовали на встрече, не ожидали, что Глава государства сразу отвергнет предложенный маршрут и пойдет "не туда". При осмотре молочно-товарного комплекса "Слижи" Александру Лукашенко открылась непрезентабельная картина. Комплекс работает 2 года, но производит удручающее впечатление. Оказалось, что коровники, в которых содержат животных, в ужасных условиях. Кругом технологические нарушения. Такая же картина открылась и в производственных помещениях. По итогам посещения района Президентом были приняты принципиальные кадровые решения За необеспечение надлежащих условий хозяйствования и производственной дисциплины в агрохолдинге "Купаловское". Глава Шкловского района Василий Витюнов направлен работать руководителем этого агрохолдинга. Сегодня же был представлен исполняющий обязанности председателя Шкловского райисполкома. Это теперь уже экс-помощник Президента - инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков. Ситуация в холдинге стала последней каплей после невыполнения поручения Президента о своевременной выплате зарплаты в регионе и слабых показателей области. В итоге губернатор Владимир Доманевский снят с должности. Исполнение обязанностей председателя Могилевского облисполкома возложено на первого заместителя Николая Коротина. По остальным руководителям Александр Лукашенко поручил Администрации Президента в кратчайшие сроки внести предложения.
26.03.2019 17:10

Второй день поездки белорусского лидера в Могилевскую область

Нарушения дисциплины и условий хозяйствования. Посещая агрохолдинг "Купаловское", Президент поручил снять с должностей ряд руководителей. Второй день поездки белорусского лидера в Могилевскую область вскрыл новые недоработки в регионе, которые в сумме стали основанием для жестких кадровых решений. Чиновники, которые присутствовали на встрече, не ожидали, что Глава государства сразу отвергнет предложенный маршрут и пойдет "не туда". При осмотре молочно-товарного комплекса "Слижи" Александру Лукашенко открылась непрезентабельная картина. Комплекс работает 2 года, но производит удручающее впечатление. Оказалось, что коровники, в которых содержат животных, в ужасных условиях. Кругом технологические нарушения. Такая же картина открылась и в производственных помещениях.

Кругом технологические нарушения.jpg

По итогам посещения района Президентом были приняты принципиальные кадровые решения

За необеспечение надлежащих условий хозяйствования и производственной дисциплины в агрохолдинге "Купаловское". Глава Шкловского района Василий Витюнов направлен работать руководителем этого агрохолдинга. Сегодня же был представлен исполняющий обязанности председателя Шкловского райисполкома. Это теперь уже экс-помощник Президента - инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков. Ситуация в холдинге стала последней каплей после невыполнения поручения Президента о своевременной выплате зарплаты в регионе и слабых показателей области. В итоге губернатор Владимир Доманевский снят с должности. Исполнение обязанностей председателя Могилевского облисполкома возложено на первого заместителя Николая Коротина.

Президент поручил снять с должностей ряд руководителей.jpg

По остальным руководителям Александр Лукашенко поручил Администрации Президента в кратчайшие сроки внести предложения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =