Президент Беларуси находится с рабочей поездкой в Могилевской области

Глава государства знакомится с социально-экономической ситуацией в регионе и готовностью к весенне-полевым работам. Александру Лукашенко доложили о выполнении поручений по развитию свободной экономической зоны «Могилев». На нее приходится почти треть промышленности области и половина регионального экспорта. За пять лет здесь реализовано около сорока проектов, в том числе с участием зарубежного капитала. По словам Главы государства, нужно активнее развивать такие СЭЗ, делая ставку на рост производства, выпуск инновационной продукции. Это станет серьезным вкладом в экономику региона. Здесь действует 39 компаний-резидентов. Одна из них - "Кроноспан ОСБ".  Президент знакомится с современным производством ориентированно-стружечных плит. В 2010 году компания "Кроноспан" подписала инвестиционное соглашение с правительством Беларуси. С 2012 года построено 5 крупных производственных линий в Могилеве и Сморгони по изготовлению ДСП, МДФ и напольных покрытий.  Подробности рабочей поездки Президента в нашем следующем выпуске.
21.03.2017 12:00

Глава государства знакомится с социально-экономической ситуацией в регионе и готовностью к весенне-полевым работам.

Александру Лукашенко доложили о выполнении поручений по развитию свободной экономической зоны «Могилев». На нее приходится почти треть промышленности области и половина регионального экспорта. За пять лет здесь реализовано около сорока проектов, в том числе с участием зарубежного капитала. По словам Главы государства, нужно активнее развивать такие СЭЗ, делая ставку на рост производства, выпуск инновационной продукции. Это станет серьезным вкладом в экономику региона. Здесь действует 39 компаний-резидентов. Одна из них - "Кроноспан ОСБ"

Президент знакомится с современным производством ориентированно-стружечных плит. В 2010 году компания "Кроноспан" подписала инвестиционное соглашение с правительством Беларуси. С 2012 года построено 5 крупных производственных линий в Могилеве и Сморгони по изготовлению ДСП, МДФ и напольных покрытий. 

Подробности рабочей поездки Президента в нашем следующем выпуске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =