По итогам переговоров стран ОДКБ подписан ряд документов

Беларусь является последовательным сторонником активного взаимодействия в рамках Организации Договора о коллективной безопасности, повышения результативности ее деятельности и укрепления авторитета на международной арене. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил вчера на заседании сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. На саммит в Минск прибыли главы всех государств - членов организации. На повестке было около 20 вопросов. После переговоров в узком составе прошло заседание в расширенном формате. Лидеры стран ОДКБ обсуждали обстановку в мире и развитие организации в качестве мощной структуры, обеспечивающей безопасность в регионе. По итогам переговоров подписано несколько документов. Среди них – соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности, совместное заявление о ситуации в Сирии, а также решение по противодействию незаконной миграции. В Минске говорили и о стратегии коллективной безопасности до 2025 года. После Беларуси председательство в ОДКБ принимает Казахстан. Следующая сессия Совета коллективной безопасности организации пройдет во второй половине 2018 года в Астане.
01.12.2017 07:01

Беларусь является последовательным сторонником активного взаимодействия в рамках Организации Договора о коллективной безопасности, повышения результативности ее деятельности и укрепления авторитета на международной арене. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил вчера на заседании сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. На саммит в Минск прибыли главы всех государств - членов организации. На повестке было около 20 вопросов. После переговоров в узком составе прошло заседание в расширенном формате. Лидеры стран ОДКБ обсуждали обстановку в мире и развитие организации в качестве мощной структуры, обеспечивающей безопасность в регионе.

По итогам переговоров подписано несколько документов. Среди них – соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности, совместное заявление о ситуации в Сирии, а также решение по противодействию незаконной миграции. В Минске говорили и о стратегии коллективной безопасности до 2025 года. После Беларуси председательство в ОДКБ принимает Казахстан. Следующая сессия Совета коллективной безопасности организации пройдет во второй половине 2018 года в Астане.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =