Президент Беларуси дал большое интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир"

Александр Лукашенко больше часа общался с журналистом, руководителем крупнейшего медиахолдинга СНГ Радиком Батыршиным. Центральной темой откровенной беседы стала интеграция на постсоветском пространстве. Президент обстоятельно рассказал о состоянии и перспективах белорусско-российских отношений. В частности, обсуждались вопросы развития торгово-экономического сотрудничества и проведения совместного учения "Запад-2017". Александр Лукашенко прокомментировал недавние переговоры с Владимиром Путиным, а также взрыв в метро Санкт-Петербурга. Борьба с терроризмом и обеспечение безопасности в регионе стали отдельными темами интервью. Александр Лукашенко сегодня в деталях рассказал и о взаимной экономике между Беларусью и Россией. Эта тема была одной из главных на переговорах лидеров двух стран в городе на Неве. Нерешенных вопросов в отношениях не осталось. Договориться удалось по всем, даже самым чувствительным пунктам. В интервью телерадиокомпании «Мир» Глава государства ответил более чем на 10 вопросов. Так, Александр Лукашенко прокомментировал письмо, которое ему направили четыре американских конгрессмена. Заокеанские политики обеспокоены прошедшими в нашей стране акциями протеста и предстоящими белорусско-российскими учениями. Полная телеверсия интервью будет показана в вечернем эфире телеканала «Мир» 7 апреля.
06.04.2017 19:02

Александр Лукашенко больше часа общался с журналистом, руководителем крупнейшего медиахолдинга СНГ Радиком Батыршиным. Центральной темой откровенной беседы стала интеграция на постсоветском пространстве. Президент обстоятельно рассказал о состоянии и перспективах белорусско-российских отношений. В частности, обсуждались вопросы развития торгово-экономического сотрудничества и проведения совместного учения "Запад-2017". Александр Лукашенко прокомментировал недавние переговоры с Владимиром Путиным, а также взрыв в метро Санкт-Петербурга. Борьба с терроризмом и обеспечение безопасности в регионе стали отдельными темами интервью.

Александр Лукашенко сегодня в деталях рассказал и о взаимной экономике между Беларусью и Россией. Эта тема была одной из главных на переговорах лидеров двух стран в городе на Неве. Нерешенных вопросов в отношениях не осталось. Договориться удалось по всем, даже самым чувствительным пунктам.

В интервью телерадиокомпании «Мир» Глава государства ответил более чем на 10 вопросов. Так, Александр Лукашенко прокомментировал письмо, которое ему направили четыре американских конгрессмена. Заокеанские политики обеспокоены прошедшими в нашей стране акциями протеста и предстоящими белорусско-российскими учениями.

Полная телеверсия интервью будет показана в вечернем эфире телеканала «Мир» 7 апреля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =