Политики и журналисты одинаково ответственны за публичное слово

Интернет-пространство и социальные сети должны строиться по законам нравственности, моральности и духовности. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на открытии пленарного заседания XIX Всемирного конгресса русской прессы. В масштабном форуме участвуют представители 52-х стран. В их числе 238 журналистов из 213-ти средств массовой информации, а также государственные и общественные деятели Беларуси и России, руководители международных организаций, дипмиссий, бизнес-сообщество, политологи и медиаэксперты. Александр Лукашенко отметил, что профессия журналиста в новых технологических условиях кардинально изменилась. Произошел переход к новой системе создания и распространения информации - гражданской журналистике. В качестве массмедиа может выступить практически любой человек, обладающий телефоном и выходом в Интернет. Президент особо подчеркнул, что смысл подлинной свободы слова не только в возможности выбора, но и в ответственности за него. В своем выступлении Глава государства немало говорил и о так называемых гибридных войнах. Александр Лукашенко выразил надежду, что результатом проведения мероприятия в Минске станут конструктивные инициативы, позволяющие очистить общее информационное пространство от лжи. На пленарном заседании и в формате дискуссий участники обсудят важнейшие темы: какие приоритеты современной цивилизации генерируются в медиапространстве; является ли оно источником развития, партнерства и добрососедства стран и народов во имя будущего; как противостоять вызовам и угрозам XXI века и объединить усилия всех стран в борьбе с угрозами и вызовами миру и стабильности.
12.07.2017 12:00

Интернет-пространство и социальные сети должны строиться по законам нравственности, моральности и духовности. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на открытии пленарного заседания XIX Всемирного конгресса русской прессы.

В масштабном форуме участвуют представители 52-х стран. В их числе 238 журналистов из 213-ти средств массовой информации, а также государственные и общественные деятели Беларуси и России, руководители международных организаций, дипмиссий, бизнес-сообщество, политологи и медиаэксперты. Александр Лукашенко отметил, что профессия журналиста в новых технологических условиях кардинально изменилась. Произошел переход к новой системе создания и распространения информации - гражданской журналистике. В качестве массмедиа может выступить практически любой человек, обладающий телефоном и выходом в Интернет. Президент особо подчеркнул, что смысл подлинной свободы слова не только в возможности выбора, но и в ответственности за него. В своем выступлении Глава государства немало говорил и о так называемых гибридных войнах.

Александр Лукашенко выразил надежду, что результатом проведения мероприятия в Минске станут конструктивные инициативы, позволяющие очистить общее информационное пространство от лжи. На пленарном заседании и в формате дискуссий участники обсудят важнейшие темы: какие приоритеты современной цивилизации генерируются в медиапространстве; является ли оно источником развития, партнерства и добрососедства стран и народов во имя будущего; как противостоять вызовам и угрозам XXI века и объединить усилия всех стран в борьбе с угрозами и вызовами миру и стабильности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =