Поздравление с 80-летием со дня основания Национального академического Большого театра оперы и балета

Коллективу Национального академического Большого театра оперы и балета Республики БеларусьДорогие друзья!Сердечно поздравляю вас с 80-летием со дня основания Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.Ваш театр - наша гордость и подлинное национальное достояние. Его история наполнена яркими открытиями, незабываемыми спектаклями и неугасимым творческим горением выдающихся мастеров, принесших белорусскому искусству мировую славу.Сегодня, как и десятилетия назад, Большой театр хранит верность высоким эстетическим идеалам академического искусства и в то же время остается удивительно современным, открытым для смелых экспериментов и новаторских художественных решений. Замечательная плеяда прославленных артистов и молодых талантов успешно решает самые сложные творческие задачи.Уверен, что коллектив вашего театра и в дальнейшем будет плодотворно служить белорусской культуре, обогащая ее сокровищницу блистательными премьерами и зажигая новые звезды.В этот праздничный день желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, успехов, счастья и добра.Александр Лукашенко
23.05.2013 10:00

Глава государства Александр Лукашенко поздравил коллектив Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь с 80-летием со дня основания театра.

Коллективу Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с 80-летием со дня основания Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

Ваш театр - наша гордость и подлинное национальное достояние. Его история наполнена яркими открытиями, незабываемыми спектаклями и неугасимым творческим горением выдающихся мастеров, принесших белорусскому искусству мировую славу.

Сегодня, как и десятилетия назад, Большой театр хранит верность высоким эстетическим идеалам академического искусства и в то же время остается удивительно современным, открытым для смелых экспериментов и новаторских художественных решений. Замечательная плеяда прославленных артистов и молодых талантов успешно решает самые сложные творческие задачи.

Уверен, что коллектив вашего театра и в дальнейшем будет плодотворно служить белорусской культуре, обогащая ее сокровищницу блистательными премьерами и зажигая новые звезды.

В этот праздничный день желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, успехов, счастья и добра.

Александр Лукашенко


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =