Креативный дизайн молодых белорусских художников вместе с классическими жанрами искусства легко сосуществует в афише выходного дня белорусской столицы. Открывайте новые жанры, готовьтесь к классике, привыкайте к ней, отходите от стереотипов - советует Лариса Гулякевич в нашей пятничной рубрике "Променад". Авангардные плакаты в стиле суперматизма в художественном проекте "Белое и черное". Выставка начала работать в Музее современного изобразительного искусства. Искусство противопоставления. В экспозиции "Белое и черное" - работы студентов-дизайнеров Белорусской академии искусств. Они по-современному продолжают идеи арт-группы "Основатели нового искусства", существовавшей в начале прошлого века. Автор идеи контрастного проекта - белорусский дизайнер Руслан Найден. В качестве курсовой студентам-первокурсникам было предложено сделать дизайнерскую работу, используя только два цвета. В Беларуси День святого Патрика отмечается ежегодно на различных культурных площадках Минска. В этом году фестиваль в форме праздничного концерта, посвященный национальному ирландскому празднику, пройдет в Минском государственном дворце детей и молодежи. В рамках фестиваля "День святого Патрика" состоятся соревнования по ирландскому танцу среди юных исполнителей при поддержке товарищества дружбы и культурных связей "Беларусь - Ирландия". В концертной программе фестиваля 14 марта в Минском государственном дворце детей и молодежи примут участие школы ирландского танца из Минска и Гродно. Поэтический и образный балет "Лауренсия" создан по мотивам драме Лопе де Вега "Фуэнте Авехуна" в постановке звезды мирового балета народной артистки Грузии Нино Ананиашвили. В это воскресенье на сцене Большого театра Беларуси. Только через полстолетия этот балет по произведению Лопе де Вега "Фуэнте Авехуна" опять вернулся на белорусскую сцену. Новая редакция и либретто принадлежат самой Нино Ананиашвили. Народная артистка Грузии и России, художественный руководитель балета Тбилисского театра имени Палиашвили воссоздала оригинальную хореографическую партитуру. Новый тип героя, богатство и яркость сольных вариаций, оригинальность характерных танцев, задор и экспрессия массовых сцен - все в белорусской "Лауренсии". А в Русском - Горьковском драматическом театре - итальянская комедия дель арте "Вива, комедия". Приятного времяпрепровождения в выходные и не только.
13.03.2015 18:47

Креативный дизайн молодых белорусских художников вместе с классическими жанрами искусства легко сосуществует в афише выходного дня белорусской столицы.

Открывайте новые жанры, готовьтесь к классике, привыкайте к ней, отходите от стереотипов - советует Лариса Гулякевич в нашей пятничной рубрике "Променад". Авангардные плакаты в стиле суперматизма в художественном проекте "Белое и черное". Выставка начала работать в Музее современного изобразительного искусства.

Искусство противопоставления. В экспозиции "Белое и черное" - работы студентов-дизайнеров Белорусской академии искусств. Они по-современному продолжают идеи арт-группы "Основатели нового искусства", существовавшей в начале прошлого века. Автор идеи контрастного проекта - белорусский дизайнер Руслан Найден. В качестве курсовой студентам-первокурсникам было предложено сделать дизайнерскую работу, используя только два цвета.

В Беларуси День святого Патрика отмечается ежегодно на различных культурных площадках Минска. В этом году фестиваль в форме праздничного концерта, посвященный национальному ирландскому празднику, пройдет в Минском государственном дворце детей и молодежи.

В рамках фестиваля "День святого Патрика" состоятся соревнования по ирландскому танцу среди юных исполнителей при поддержке товарищества дружбы и культурных связей "Беларусь - Ирландия". В концертной программе фестиваля 14 марта в Минском государственном дворце детей и молодежи примут участие школы ирландского танца из Минска и Гродно.

Поэтический и образный балет "Лауренсия" создан по мотивам драме Лопе де Вега "Фуэнте Авехуна" в постановке звезды мирового балета народной артистки Грузии Нино Ананиашвили. В это воскресенье на сцене Большого театра Беларуси.

Только через полстолетия этот балет по произведению Лопе де Вега "Фуэнте Авехуна" опять вернулся на белорусскую сцену. Новая редакция и либретто принадлежат самой Нино Ананиашвили. Народная артистка Грузии и России, художественный руководитель балета Тбилисского театра имени Палиашвили воссоздала оригинальную хореографическую партитуру. Новый тип героя, богатство и яркость сольных вариаций, оригинальность характерных танцев, задор и экспрессия массовых сцен - все в белорусской "Лауренсии".

А в Русском - Горьковском драматическом театре - итальянская комедия дель арте "Вива, комедия".

Приятного времяпрепровождения в выходные и не только.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =