В Минске проходит инновационный форум Наука и бизнес

Формирование национальной системы венчурного финансирования. Об этом сегодня говорили в Минске на инновационном форуме Наука и бизнес. Опытом с белорусами делились специалисты из России. Представители крупной венчурной компании специально приехали на форум, чтобы оценить разработки наших ученых и отметить лучшие старт-апы для возможного инвестирования. Параллельно на одной площадке с форумом открылась и конференция Научные стремления. Свои проекты на ней презентуют ученые из пяти стран: Беларуси, России, Казахстана, Украины и Молдовы. Причем среди участников есть и школьники.Владимир Давидович, директор Минского городского технопарка: Насколько я знаю, представлено более 60 проектов. И это не обязательно IT. Более того, может, сейчас интересна отрасль, которая связана с железом. Что касается нашего технопарка, у нас у самих вырастают старт-апы. Эта различные реабилитационные оборудования, гипобарокамеры для тренировки спортсменов.Форум Наука и бизнес и конференция Научные стремления будут проходить в Минске целую неделю уже в пятый раз. Но впервые в этом году организаторы подготовили приятный бонус - так называемый образовательный модуль. Опытные бизнесмены расскажут начинающим ученым, как продвигать свою идею от создания бизнес-плана до поиска надежных партнеров.
25.11.2014 15:07

Формирование национальной системы венчурного финансирования.

Формирование национальной системы венчурного финансирования. Об этом сегодня говорили в Минске на инновационном форуме Наука и бизнес. Опытом с белорусами делились специалисты из России. Представители крупной венчурной компании специально приехали на форум, чтобы оценить разработки наших ученых и отметить лучшие старт-апы для возможного инвестирования. Параллельно на одной площадке с форумом открылась и конференция Научные стремления. Свои проекты на ней презентуют ученые из пяти стран: Беларуси, России, Казахстана, Украины и Молдовы. Причем среди участников есть и школьники.

Владимир Давидович, директор Минского городского технопарка: Насколько я знаю, представлено более 60 проектов. И это не обязательно IT. Более того, может, сейчас интересна отрасль, которая связана с железом. Что касается нашего технопарка, у нас у самих вырастают старт-апы. Эта различные реабилитационные оборудования, гипобарокамеры для тренировки спортсменов.

Форум Наука и бизнес и конференция Научные стремления будут проходить в Минске целую неделю уже в пятый раз. Но впервые в этом году организаторы подготовили приятный бонус - так называемый образовательный модуль. Опытные бизнесмены расскажут начинающим ученым, как продвигать свою идею от создания бизнес-плана до поиска надежных партнеров.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =