Оптимизация погранвойск предстоит в ближайшее время

Ситуация в органах пограничной службы Беларуси далека от желаемой. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил накануне на заседании расширенной коллегии Госпогранкомитета по вопросам охраны государственной границы нашей страны. По словам Александра Лукашенко, Погранкомитет с возложенными на него задачами в целом справляется. Однако сегодняшняя ситуация требует более активной работы по противодействию современным угрозам и вызовам. Президент потребовал продумать реформирование погранвойск. В первую очередь, акцентировать усилия нужно на оптимизации имеющихся сил. По словам Главы государства, безопасность границы дело не только людей в погонах. Пограничная безопасность - результат повседневной работы всех звеньев системы государственного управления. И без слаженных, скоординированных действий тут не обойтись. Александр Лукашенко отдельно поручил проработать конкретные меры по укреплению авторитета Беларуси в качестве гаранта стабильности и безопасности на общих границах со странами ЕС.Глава государства поинтересовался, как выполняются его поручения и развиваются органы пограничной службы, какие проблемы еще остаются и что надо сделать для их решения. По итогам заседания Александр Лукашенко утвердил решение на охрану государственной границы Беларуси в 2014 году.
28.01.2014 07:02

Ситуация в органах пограничной службы Беларуси далека от желаемой.


Ситуация в органах пограничной службы Беларуси далека от желаемой. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил накануне на заседании расширенной коллегии Госпогранкомитета по вопросам охраны государственной границы нашей страны. По словам Александра Лукашенко, Погранкомитет с возложенными на него задачами в целом справляется. Однако сегодняшняя ситуация требует более активной работы по противодействию современным угрозам и вызовам. Президент потребовал продумать реформирование погранвойск. В первую очередь, акцентировать усилия нужно на оптимизации имеющихся сил. По словам Главы государства, безопасность границы дело не только людей в погонах. Пограничная безопасность - результат повседневной работы всех звеньев системы государственного управления. И без слаженных, скоординированных действий тут не обойтись. Александр Лукашенко отдельно поручил проработать конкретные меры по укреплению авторитета Беларуси в качестве гаранта стабильности и безопасности на общих границах со странами ЕС.


Глава государства поинтересовался, как выполняются его поручения и развиваются органы пограничной службы, какие проблемы еще остаются и что надо сделать для их решения. По итогам заседания Александр Лукашенко утвердил решение на охрану государственной границы Беларуси в 2014 году.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =