На совещании у Президента Беларуси обсуждают вопросы социальной направленности

Поддержка многодетных, строительство жилья и развитие пенсионной системы. Правительство сегодня представило Президенту несколько новых проектов указов. Социальные гарантии - одна из ключевых позиций в структуре современной Беларуси. В нашей стране большой пакет таких мер, в частности, для многодетных. Только в прошлом году 4,7 миллиарда рублей направлено на госпособия, образование, медицину, жилье и прочие меры поддержки для тех, кто воспитывает троих и более детей. Социальные программы для многодетных расширят В этом году предусмотрено не менее 5 миллиардов рублей. Это способствует росту рождаемости. Сегодня главное - не допустить ее снижения, многодетные семьи в Беларуси остаются основным демографическим ориентиром, подчеркнул Президент. Сегодня назрела необходимость в дополнительных мерах господдержки при строительстве и покупке жилья для таких категорий граждан, в частности, до достижения детьми 23 лет. На повестке - также возможная корректировка программы семейного капитала. Развитие пенсионной системы Правительство предлагает и подходы к развитию пенсионной системы. Главная цель - повысить личную заинтересованность работников в формировании своих будущих пенсионных прав. Реализация гражданских и молодежных инициатив Отдельно рассмотрели и новое направление работы - механизм реализации гражданских и молодежных инициатив на местах. Это идеологический вектор, который предполагает выделение средств под конкретные проекты. Контроль за ними тоже будет самым пристальным. Читайте также: Итоги кадрового понедельника у Президента Беларуси - новые лица в дипкорпусе, министерствах и местной вертикали Президент встретился с послом Молдовы в Беларуси по случаю завершения его дипмиссии
21.09.2021 13:09

Поддержка многодетных, строительство жилья и развитие пенсионной системы. Правительство сегодня представило Президенту несколько новых проектов указов. Социальные гарантии - одна из ключевых позиций в структуре современной Беларуси. В нашей стране большой пакет таких мер, в частности, для многодетных. Только в прошлом году 4,7 миллиарда рублей направлено на госпособия, образование, медицину, жилье и прочие меры поддержки для тех, кто воспитывает троих и более детей.

Социальные программы для многодетных расширят

В этом году предусмотрено не менее 5 миллиардов рублей. Это способствует росту рождаемости. Сегодня главное - не допустить ее снижения, многодетные семьи в Беларуси остаются основным демографическим ориентиром, подчеркнул Президент. Сегодня назрела необходимость в дополнительных мерах господдержки при строительстве и покупке жилья для таких категорий граждан, в частности, до достижения детьми 23 лет. На повестке - также возможная корректировка программы семейного капитала.

Развитие пенсионной системы

Правительство предлагает и подходы к развитию пенсионной системы. Главная цель - повысить личную заинтересованность работников в формировании своих будущих пенсионных прав.

Реализация гражданских и молодежных инициатив

Отдельно рассмотрели и новое направление работы - механизм реализации гражданских и молодежных инициатив на местах. Это идеологический вектор, который предполагает выделение средств под конкретные проекты. Контроль за ними тоже будет самым пристальным.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =