Итоги кадрового понедельника у Президента Беларуси - новые лица в дипкорпусе, министерствах и местной вертикали

Новые лица в дипкорпусе, министерствах и местной вертикали. Итоги кадрового понедельника у Президента. Кадровые решения Президента Назначены сразу несколько послов, которые будут представлять интересы Беларуси за рубежом. В Таджикистане эта миссия возложена на Виктора Денисенко. Сергей Лукашевич уедет на другой континент - он будет представлять нашу страну в Бразилии. Андрей Чернецкий назначен послом в Республику Корея. Обращаясь к дипломатам, Президент напомнил - экономика прежде всего! Также главой государства согласованы руководители Каменецкого, Жабинковского, Костюковичского районов, глава администрации Первомайского района Витебска. В регионах спектр задач - от экономики и сельского хозяйства до работы с людьми. Президент встретился с послом Молдовы в Беларуси по случаю завершения его дипмиссии Также Президент накануне встретился с послом Молдовы. Виктор Сорочан завершает дипмиссию в Беларуси после четырех лет работы. Александр Лукашенко отметил значимый личный вклад дипломата в укрепление двусторонних отношений Минска и Кишинева и заверил - Беларусь и впредь будет поддерживать курс на дальнейшее сближение наших стран и народов. Глава государства выразил уверенность, что, несмотря на смену политического руководства Молдовы, республика всегда останется для Беларуси хорошим и надежным другом. Читайте также: Кадровый понедельник - новые назначения в дипкорпусе, местной вертикали и министерствах Президент встретился с послом Молдовы в Беларуси по случаю завершения его дипмиссии
21.09.2021 07:03

Новые лица в дипкорпусе, министерствах и местной вертикали. Итоги кадрового понедельника у Президента.

Кадровые решения Президента

Назначены сразу несколько послов, которые будут представлять интересы Беларуси за рубежом. В Таджикистане эта миссия возложена на Виктора Денисенко. Сергей Лукашевич уедет на другой континент - он будет представлять нашу страну в Бразилии. Андрей Чернецкий назначен послом в Республику Корея. Обращаясь к дипломатам, Президент напомнил - экономика прежде всего! Также главой государства согласованы руководители Каменецкого, Жабинковского, Костюковичского районов, глава администрации Первомайского района Витебска. В регионах спектр задач - от экономики и сельского хозяйства до работы с людьми.

Президент встретился с послом Молдовы в Беларуси по случаю завершения его дипмиссии

Также Президент накануне встретился с послом Молдовы. Виктор Сорочан завершает дипмиссию в Беларуси после четырех лет работы. Александр Лукашенко отметил значимый личный вклад дипломата в укрепление двусторонних отношений Минска и Кишинева и заверил - Беларусь и впредь будет поддерживать курс на дальнейшее сближение наших стран и народов. Глава государства выразил уверенность, что, несмотря на смену политического руководства Молдовы, республика всегда останется для Беларуси хорошим и надежным другом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =