Лукашенко поздравил народ США и пожелал сделать правильный выбор в период электоральной кампании

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Соединенных Штатов Америки с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера. "Каждый год к словам, которые традиционно звучат по случаю национальных праздников, мы, белорусы, добавляем народам всего мира сердечные и добрые пожелания мирного неба, - говорится в поздравлении. - Сегодняшний пока еще локальный горячий конфликт в Европе может уже завтра перерасти в настоящее всемирное бедствие, которое затронет все континенты. Поэтому накануне электоральной кампании в США главным критерием доверия избирателей, на наш взгляд, должны стать только способные и ответственные политики". "Очевидно, что люди, для которых главной ценностью являются не капиталы и материальное богатство, а бесценные жизни их детей, родных и близких, должны сделать все возможное, чтобы отвести наш общий дом от катастрофы", - подчеркнул Президент. Александр Лукашенко пожелал жителям США мира, гражданского согласия и правильного, самостоятельного выбора, от которого зависит будущее их страны. Читайте также: Лукашенко на вручении госнаград работникам культуры: Истинный талант в Беларуси всегда будет оценен по достоинству "Беларусь - наша самая большая ценность, берегите ее!" Президент принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Независимости Память героев Великой Победы почтил со своей семьей глава Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко
04.07.2023 10:30

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Соединенных Штатов Америки с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

"Каждый год к словам, которые традиционно звучат по случаю национальных праздников, мы, белорусы, добавляем народам всего мира сердечные и добрые пожелания мирного неба, - говорится в поздравлении. - Сегодняшний пока еще локальный горячий конфликт в Европе может уже завтра перерасти в настоящее всемирное бедствие, которое затронет все континенты. Поэтому накануне электоральной кампании в США главным критерием доверия избирателей, на наш взгляд, должны стать только способные и ответственные политики".

"Очевидно, что люди, для которых главной ценностью являются не капиталы и материальное богатство, а бесценные жизни их детей, родных и близких, должны сделать все возможное, чтобы отвести наш общий дом от катастрофы", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал жителям США мира, гражданского согласия и правильного, самостоятельного выбора, от которого зависит будущее их страны.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =