Лукашенко отметил готовность Беларуси оказать содействие Намибии по многим направлениям

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Намибии Нанголо Мбумбу с Днем Независимости. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера. Глава государства отметил, что Намибия в настоящее время является открытой для партнерских инициатив страной, которая уверенно идет по пути экономического роста. "Мы готовы вам в этом помогать", - подчеркнул белорусский лидер. Президент обратил внимание на возможности Беларуси оказать содействие Намибии в обеспечении продовольственной безопасности, осуществлении поставок сельскохозяйственной техники и электротранспорта, реализации проектов в промышленной кооперации и подготовке высококвалифицированных кадров в аграрной сфере, здравоохранении, горном деле, информационных технологиях. Александр Лукашенко пожелал Нанголо Мбумбе доброго здоровья, а дружественному народу Намибии - мира и благополучия. Читайте также: Президент Беларуси рассчитывает на динамичное расширение сотрудничества с Ираном Президент Беларуси рассчитывает на продолжение совместных с Россией проектов по космическим полетам "Должно быть торжественно и содержательно". Подготовку к заседанию ВНС обсудили у Президента Беларуси
21.03.2024 08:10
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Намибии Нанголо Мбумбу с Днем Независимости. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

Глава государства отметил, что Намибия в настоящее время является открытой для партнерских инициатив страной, которая уверенно идет по пути экономического роста. "Мы готовы вам в этом помогать", - подчеркнул белорусский лидер.

Президент обратил внимание на возможности Беларуси оказать содействие Намибии в обеспечении продовольственной безопасности, осуществлении поставок сельскохозяйственной техники и электротранспорта, реализации проектов в промышленной кооперации и подготовке высококвалифицированных кадров в аграрной сфере, здравоохранении, горном деле, информационных технологиях.

Александр Лукашенко пожелал Нанголо Мбумбе доброго здоровья, а дружественному народу Намибии - мира и благополучия.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =