Лукашенко: Никакой войны в современных условиях на территории Беларуси не будет, это невозможно

Никакой войны в современных условиях на территории Беларуси не будет, это невозможно. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на патриотическом форуме "Мы - белорусы!", посвященном Дню народного единства, сообщает БЕЛТА. "Обращаясь сегодня к белорусам, как Президент и Главнокомандующий хочу вас заверить: мы не хотим воевать, и не будем воевать. Никакой войны в современных условиях на территории Беларуси не будет. Потому что это невозможно", - сказал глава государства. "И если не дай бог что-то-то случится, мы все станем Брестской крепостью. Мы будем до последнего солдата и человека-белоруса защищать свою землю, которая принадлежит нашим детям, - подчеркнул белорусский лидер. - Мы это будем делать во имя мира на родной земле, во имя Беларуси, которую мы создаем на фундаменте побед, достижений, опыта и памяти наших героических предков". Александр Лукашенко призвал граждан Беларуси жить спокойно, не переживать, растить детей, он также пожелал белорусам счастья и беречь родную землю. Фото: БЕЛТА Читайте также: Лукашенко заявил о кружащих над Беларусью "стервятниках, готовых заключить союз хоть с дьяволом" Лукашенко: Беларусь ради дружбы с Польшей перешагнула через боль, но за Бугом приняли это за слабость Лукашенко рассказал, что является защитой Беларуси и есть ли новые вызовы
17.09.2023 17:45

Никакой войны в современных условиях на территории Беларуси не будет, это невозможно. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на патриотическом форуме "Мы - белорусы!", посвященном Дню народного единства, сообщает БЕЛТА.

"Обращаясь сегодня к белорусам, как Президент и Главнокомандующий хочу вас заверить: мы не хотим воевать, и не будем воевать. Никакой войны в современных условиях на территории Беларуси не будет. Потому что это невозможно", - сказал глава государства.

"И если не дай бог что-то-то случится, мы все станем Брестской крепостью. Мы будем до последнего солдата и человека-белоруса защищать свою землю, которая принадлежит нашим детям, - подчеркнул белорусский лидер. - Мы это будем делать во имя мира на родной земле, во имя Беларуси, которую мы создаем на фундаменте побед, достижений, опыта и памяти наших героических предков".

Александр Лукашенко призвал граждан Беларуси жить спокойно, не переживать, растить детей, он также пожелал белорусам счастья и беречь родную землю.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =