Лукашенко: Между Минском и Исламабадом сложились действительно теплые и братские отношения

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Пакистана Асифа Али Зардари и Премьер-министра этой страны Миана Мухаммада Шахбаза Шарифа c национальным праздником - Днем Пакистана.  Александр Лукашенко отметил, что этот исторический день стал определяющим для пакистанской нации на пути к независимости и сегодня Пакистан - сильное, процветающее государство, которое динамично развивается, с уверенностью глядя в будущее. "Приятно отметить, что между Минском и Исламабадом сложились действительно теплые и братские отношения - растет взаимный интерес к углублению двустороннего сотрудничества в различных отраслях, расширяется торговля, успешно устанавливаются деловые связи. Пользуюсь праздничным поводом, чтобы подтвердить высокую заинтересованность Беларуси в интенсификации многогранных контактов с Пакистаном", - говорится в поздравлении Асифу Али Зардари. В послании Шахбазу Шарифу Глава белорусского государства подчеркнул, что традиционная дружба, взаимное уважение и доверие между двумя странами являются надежным фундаментом для дальнейшего углубления двусторонних политических контактов, укрепления позитивной динамики торгово-экономического сотрудничества, расширения гуманитарных связей. "Надеюсь, что визит на высшем уровне в Пакистан в этом году согласно с предыдущими договоренностями придаст дополнительный импульс развитию плодотворного белорусско-пакистанского диалога", - отметил Президент. Читайте также: Лукашенко выразил соболезнования Путину в связи с терактом в Подмосковье Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси с гендиректором Роскосмоса Лукашенко одобрил проект соглашения с Индией о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах
23.03.2024 08:00
Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Пакистана Асифа Али Зардари и Премьер-министра этой страны Миана Мухаммада Шахбаза Шарифа c национальным праздником - Днем Пакистана. 

Александр Лукашенко отметил, что этот исторический день стал определяющим для пакистанской нации на пути к независимости и сегодня Пакистан - сильное, процветающее государство, которое динамично развивается, с уверенностью глядя в будущее.

"Приятно отметить, что между Минском и Исламабадом сложились действительно теплые и братские отношения - растет взаимный интерес к углублению двустороннего сотрудничества в различных отраслях, расширяется торговля, успешно устанавливаются деловые связи. Пользуюсь праздничным поводом, чтобы подтвердить высокую заинтересованность Беларуси в интенсификации многогранных контактов с Пакистаном", - говорится в поздравлении Асифу Али Зардари.

В послании Шахбазу Шарифу Глава белорусского государства подчеркнул, что традиционная дружба, взаимное уважение и доверие между двумя странами являются надежным фундаментом для дальнейшего углубления двусторонних политических контактов, укрепления позитивной динамики торгово-экономического сотрудничества, расширения гуманитарных связей.

"Надеюсь, что визит на высшем уровне в Пакистан в этом году согласно с предыдущими договоренностями придаст дополнительный импульс развитию плодотворного белорусско-пакистанского диалога", - отметил Президент.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =