Демографическую ситуацию в стране обсуждают на совещании у Президента

Как улучшить соотношение рождаемости и смертности в Беларуси, и в чем будут заключаться новые механизмы поддержки семей с детьми? Детальный разбор демографической ситуации в стране проводят на совещании у Президента. Население Беларуси составляет около 9,5 миллиона человек, и в последнее время наметилась тенденция к его снижению С такими же проблемами сейчас сталкивается большинство государств мира. Остро вопрос естественной убыли населения стоит и в европейском регионе. Известно, что для поддержки семей с детьми в нашей стране приняты исключительные меры, которых нет в других государствах. Это в том числе льготное кредитование для многодетных, действующая программа семейного капитала и, конечно, оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Всего же действует более десятка видов поддержки. Требование Президента - сделать акценты на самых действенных, не распыляя средства на неэффективные проекты. Главная задача на ближайшую перспективу - разработать и реализовать действенные меры, которые позволят увеличить рождаемость. В то же время повышенное внимание уделят формированию в обществе позитивного и уважительного отношения к материнству и семейным ценностям.
19.02.2019 12:15

Как улучшить соотношение рождаемости и смертности в Беларуси, и в чем будут заключаться новые механизмы поддержки семей с детьми? Детальный разбор демографической ситуации в стране проводят на совещании у Президента.

Население Беларуси составляет около 9,5 миллиона человек, и в последнее время наметилась тенденция к его снижению

С такими же проблемами сейчас сталкивается большинство государств мира. Остро вопрос естественной убыли населения стоит и в европейском регионе. Известно, что для поддержки семей с детьми в нашей стране приняты исключительные меры, которых нет в других государствах. Это в том числе льготное кредитование для многодетных, действующая программа семейного капитала и, конечно, оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Всего же действует более десятка видов поддержки. Требование Президента - сделать акценты на самых действенных, не распыляя средства на неэффективные проекты.

совещание у Президента.jpg

Главная задача на ближайшую перспективу - разработать и реализовать действенные меры, которые позволят увеличить рождаемость. В то же время повышенное внимание уделят формированию в обществе позитивного и уважительного отношения к материнству и семейным ценностям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =