Cегодня мы поздравляем друг друга и говорим спасибо ветеранам

Ровно семь десятилетий назад мир вздохнул с облегчением - пришла победа. И сегодня мы поздравляем друг друга, говорим спасибо ветеранам и понимаем, в каком неоплаченном долгу мы перед ними. Отдать дань памяти и уважения в День Великой Победы тысячи белорусов собрались в самом сердце столицы. Среди присутствующих - высшие должностные лица, руководители госорганов, представители общественных организаций, священнослужители, дипломаты и, конечно же, ветераны. По традиции, первый венок к подножию обелиска на площади Победы ложится от Главы государства. Вслед за Президентом дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной отдают руководство правительства, парламентарии, должностные лица страны, главы православной и католической церквей и представители иностранного дипкорпуса. Затем все присутствовавшие почтили память солдат-освободителей минутой молчания. Звуки государственного гимна как напоминание о возрождении и независимости Беларуси. Торжественным маршем, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной, по площади Победы, чеканя шаг, проходит рота почетного караула. Затем Александр Лукашенко приветствует глав дипломатических миссий зарубежных государств и военных атташе. И, конечно, самое теплое общение Главы государства с ветеранами. Президент поблагодарил участников Великой Отечественной за победу в самой кровопролитной войне в истории человечества, пожелал им крепкого здоровья и передал поздравления от руководства России. Затем Александр Лукашенко направился к стеле "Минск – город-герой", где в ожидании главного действа сегодняшнего дня – военного парада – собрались тысячи минчан и гостей столицы.
09.05.2015 12:02

Ровно семь десятилетий назад мир вздохнул с облегчением - пришла победа. И сегодня мы поздравляем друг друга, говорим спасибо ветеранам и понимаем, в каком неоплаченном долгу мы перед ними. Отдать дань памяти и уважения в День Великой Победы тысячи белорусов собрались в самом сердце столицы. Среди присутствующих - высшие должностные лица, руководители госорганов, представители общественных организаций, священнослужители, дипломаты и, конечно же, ветераны. По традиции, первый венок к подножию обелиска на площади Победы ложится от Главы государства.

Вслед за Президентом дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной отдают руководство правительства, парламентарии, должностные лица страны, главы православной и католической церквей и представители иностранного дипкорпуса. Затем все присутствовавшие почтили память солдат-освободителей минутой молчания.

Звуки государственного гимна как напоминание о возрождении и независимости Беларуси. Торжественным маршем, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной, по площади Победы, чеканя шаг, проходит рота почетного караула. Затем Александр Лукашенко приветствует глав дипломатических миссий зарубежных государств и военных атташе.

И, конечно, самое теплое общение Главы государства с ветеранами. Президент поблагодарил участников Великой Отечественной за победу в самой кровопролитной войне в истории человечества, пожелал им крепкого здоровья и передал поздравления от руководства России.

Затем Александр Лукашенко направился к стеле "Минск – город-герой", где в ожидании главного действа сегодняшнего дня – военного парада – собрались тысячи минчан и гостей столицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =