Большой двухдневный переговорный марафон на севере Африки завершен

Официальный визит нашего Президента в Египет придаст дополнительный стимул развитию наших отношений, не сомневаются эксперты. Главный вывод - между Минском и Каиром - нет закрытых тем Готовы и дальше работать над общими проектами - продвигать сотрудничество, углублять промышленную кооперацию, с совместным продуктом покорять весь континент. И если в первый день лидеры детально обсуждали, как укрепить наши позиции на рынке, вчера общение прошло в более неформальной обстановке - Президент Египта провел необычную экскурсию для Александра Лукашенко по новой административной столице.  От инноваций до промкооперации - интерес Минска и Каира всесторонний Вместе уже собираем тракторы, грузовики, сельхозтехнику. Есть перспективные научные разработки. Так, Беларусь и Египет накануне договорились производить беспилотники - подписан контракт на миллион долларов, есть решение о производстве и белорусского досмотрового оборудования. Таможенные службы двух стран будут обмениваться информацией для предотвращения преступлений, активизируют взаимодействие и в сфере образования.  Официальные Минск и Каир переговорным марафоном, очевидно, остались довольны. Президент Египта аль-Сиси лично приехал в аэропорт, чтобы проводить белорусского лидера.
21.02.2020 07:15
Официальный визит нашего Президента в Египет придаст дополнительный стимул развитию наших отношений, не сомневаются эксперты.

Главный вывод - между Минском и Каиром - нет закрытых тем

Готовы и дальше работать над общими проектами - продвигать сотрудничество, углублять промышленную кооперацию, с совместным продуктом покорять весь континент. И если в первый день лидеры детально обсуждали, как укрепить наши позиции на рынке, вчера общение прошло в более неформальной обстановке - Президент Египта провел необычную экскурсию для Александра Лукашенко по новой административной столице. 

Большой двухдневный переговорный марафон

От инноваций до промкооперации - интерес Минска и Каира всесторонний

Вместе уже собираем тракторы, грузовики, сельхозтехнику. Есть перспективные научные разработки. Так, Беларусь и Египет накануне договорились производить беспилотники - подписан контракт на миллион долларов, есть решение о производстве и белорусского досмотрового оборудования. Таможенные службы двух стран будут обмениваться информацией для предотвращения преступлений, активизируют взаимодействие и в сфере образования. 
Официальные Минск и Каир переговорным марафоном, очевидно, остались довольны. Президент Египта аль-Сиси лично приехал в аэропорт, чтобы проводить белорусского лидера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =