Беларусь и Татарстан намерены довести взаимный товарооборот до двух миллиардов долларов

Об этом накануне шла речь на встрече Александра Лукашенко и главы республики Рустама Минниханова. Минск и Казань в экономическом плане - давние партнеры. Торгуем техникой, шинами, металлами. Идет совместная работа в нефтяном секторе. Активно сотрудничает регион и с нашими промышленными гигантами: МАЗ, МТЗ, "Амкодор". За последние два года собрано две сотни автобусов. Главным вектором развития видится увеличение объемов инновационного и инвестиционного сотрудничества  Татарстан для Беларуси - один из самых надежных партнеров в Российской Федерации. Помимо таких традиционных направлений, как машиностроение и нефть, есть интерес сотрудничать и в IT-секторе. В частности, наладить работу нашего Парка высоких технологий и с коллегами из Казани. Увеличение товарооборота планируется и с Вьетнамом. Ожидается, что торговля между двумя странами по итогам года прибавит 70%. Вопросы экономического и других направлений сотрудничества обсуждались также во Дворце Независимости с председателем Национального собрания Вьетнама. Эта азиатская страна для Беларуси - перспективный партнер. Через Ханой для наших товаров открываются возможности по доступу на рынок АСЕАН.
13.12.2019 07:01
Об этом накануне шла речь на встрече Александра Лукашенко и главы республики Рустама Минниханова. Минск и Казань в экономическом плане - давние партнеры. Торгуем техникой, шинами, металлами. Идет совместная работа в нефтяном секторе. Активно сотрудничает регион и с нашими промышленными гигантами: МАЗ, МТЗ, "Амкодор". За последние два года собрано две сотни автобусов. Главным вектором развития видится увеличение объемов инновационного и инвестиционного сотрудничества 

Татарстан для Беларуси - один из самых надежных партнеров в Российской Федерации. Помимо таких традиционных направлений, как машиностроение и нефть, есть интерес сотрудничать и в IT-секторе. В частности, наладить работу нашего Парка высоких технологий и с коллегами из Казани.

Увеличение товарооборота планируется и с Вьетнамом. Ожидается, что торговля между двумя странами по итогам года прибавит 70%. Вопросы экономического и других направлений сотрудничества обсуждались также во Дворце Независимости с председателем Национального собрания Вьетнама. Эта азиатская страна для Беларуси - перспективный партнер. Через Ханой для наших товаров открываются возможности по доступу на рынок АСЕАН.

Беларусь-Вьетнам



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =