Президент: Беларусь готова поделиться с Пензенской областью передовыми технологиями во многих сферах

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко сегодня во время встречи с губернатором российского региона. Это первый визит Ивана Белозерцева в Беларусь в качестве губернатора, однако в нашей стране он уже бывал в составе делегации четыре года назад. Именно поэтому разговор со старта на дружеской ноте. Александр Лукашенко отмечает: Пензенская область – давний и надежный партнер Беларуси. В прошлом году удалось переломить тенденцию снижения товарооборота – он превысил 50 миллионов долларов. А за четыре месяца этого цифра выросла и вовсе в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого. Однако можем больше. Локомотив развития сотрудничества - промышленная сфера. В регионе развита дилерская сеть брендов МТЗ, "Амкодор", Оршанский инструментальный завод, "Гомсельмаш". Однако это не весь потенциал отношений. Начался визит российских гостей с исторической памяти - возложения цветов к монументу Победы. В составе делегации промышленники, крупные бизнесмены и депутаты. Планируется, что гости проведут в нашей стране ряд встреч и завтра посетят выставку "Белагро", ведь Пенза - аграрный регион с богатыми землями. Сегодня в программе визита еще и посещение агрокомбината "Снов". 
06.06.2017 12:02

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко сегодня во время встречи с губернатором российского региона. Это первый визит Ивана Белозерцева в Беларусь в качестве губернатора, однако в нашей стране он уже бывал в составе делегации четыре года назад. Именно поэтому разговор со старта на дружеской ноте. Александр Лукашенко отмечает: Пензенская область – давний и надежный партнер Беларуси. В прошлом году удалось переломить тенденцию снижения товарооборота – он превысил 50 миллионов долларов. А за четыре месяца этого цифра выросла и вовсе в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого. Однако можем больше. Локомотив развития сотрудничества - промышленная сфера. В регионе развита дилерская сеть брендов МТЗ, "Амкодор", Оршанский инструментальный завод, "Гомсельмаш". Однако это не весь потенциал отношений.

Начался визит российских гостей с исторической памяти - возложения цветов к монументу Победы. В составе делегации промышленники, крупные бизнесмены и депутаты. Планируется, что гости проведут в нашей стране ряд встреч и завтра посетят выставку "Белагро", ведь Пенза - аграрный регион с богатыми землями. Сегодня в программе визита еще и посещение агрокомбината "Снов". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =