Активизировать союзную тематику в СМИ

В России вопросы Союзного государства будут освещать активнее - разработана специальная программа, которая позволит активизировать союзную тематику в СМИ. Об этом заявил сегодня сенатор Дмитрий Кривицкий в ходе семинара Информационный образ Союзного государства. Как отметили участники форума, информационное поле Беларуси и России напоминает улицу с односторонним движением, поскольку белорусские СМИ по ряду причин не могут присутствовать в информационном пространстве России. Ожидается, что такие диспропорции может снять программа, подготовленная для рассмотрения Союзным Совмином.Во время семинара, участие в котором принимают эксперты и представители СМИ Беларуси и России, обсудят проблематику функционирования Союза в самых разных аспектах - от евразийской экономики до анализа общего исторического пространства двух стран и медийной поддержки совместных проектов. Завершит работу семинар завтра.
28.10.2013 15:05

В России вопросы Союзного государства будут освещать активнее - разработана специальная программа, которая позволит активизировать союзную тематику в СМИ.

В России вопросы Союзного государства будут освещать активнее - разработана специальная программа, которая позволит активизировать союзную тематику в СМИ. Об этом заявил сегодня сенатор Дмитрий Кривицкий в ходе семинара Информационный образ Союзного государства. Как отметили участники форума, информационное поле Беларуси и России напоминает улицу с односторонним движением, поскольку белорусские СМИ по ряду причин не могут присутствовать в информационном пространстве России. Ожидается, что такие диспропорции может снять программа, подготовленная для рассмотрения Союзным Совмином.

Во время семинара, участие в котором принимают эксперты и представители СМИ Беларуси и России, обсудят проблематику функционирования Союза в самых разных аспектах - от евразийской экономики до анализа общего исторического пространства двух стран и медийной поддержки совместных проектов. Завершит работу семинар завтра.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =