Александр Лукашенко призвал к координации действий стран - участниц инициативы "Пояс и путь"

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Пекине принял участие во II Форуме международного сотрудничества "Пояс и путь". Больше пяти лет прошло  с момента провозглашения Китаем  одноименной инициативы - платформы для сотрудничества. Беларусь одна из первых оценила и поддержала идею руководства Поднебесной по созданию транснациональных торговых коридоров. И сегодня наша страна стала главным европейским логистическим хабом  в рамках китайской инициативы.  Александр Лукашенко сегодня принял участие в работе сессии на высшем уровне. В своем выступлении  Президент  представил предложения белорусской стороны  по развитию глобальной инициативы и  углублению сотрудничества на евразийском пространстве  с акцентом на создании равноправной и прозрачной системы международной торговли. Белорусский лидер призвал к координации действий стран - участниц инициативы "Пояс и путь", чтобы максимально содействовать расширению экономического сотрудничества и снятию существующих барьеров. В Пекин в эти дни приехали главы государств и правительств из 40  стран, включая регионы Азии, Африки, Европы, Латинской Америки. Поэтому многие политики используют эту возможность, чтобы провести двусторонние переговоры. Накануне у Александра Лукашенко уже состоялась встреча с высшим руководством Китая и Президентом Узбекистана, а сегодня и с Президентом Сербии Александром Вучичем. Между странами сложились прочные политические отношения. Столь высокий уровень нужно придать и экономике. В прошлом году взаимный товарооборот составил 148 миллионов долларов. Новые направления взаимодействия и перспективные проекты стороны обсудят во время визита Александра Лукашенко в Сербию. Сейчас формируется его программа.  Ожидается, что на полях форума "Пояс и путь" у Александра Лукашенко состоится и ряд других встреч. К саммиту приковано большое внимание прессы. Международный медиацентр похож на большой интернациональный муравейник. Именно отсюда журналисты следят за заявлениями политиков. К настоящему времени более 150  стран и международных организаций подписали с Китаем соглашения о совместной реализации инициативы "Один пояс  и один путь".
26.04.2019 12:15

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Пекине принял участие во II Форуме международного сотрудничества "Пояс и путь". Больше пяти лет прошло  с момента провозглашения Китаем  одноименной инициативы - платформы для сотрудничества. Беларусь одна из первых оценила и поддержала идею руководства Поднебесной по созданию транснациональных торговых коридоров. И сегодня наша страна стала главным европейским логистическим хабом  в рамках китайской инициативы. 

Александр Лукашенко сегодня принял участие в работе сессии на высшем уровне. В своем выступлении  Президент  представил предложения белорусской стороны  по развитию глобальной инициативы и  углублению сотрудничества на евразийском пространстве  с акцентом на создании равноправной и прозрачной системы международной торговли. Белорусский лидер призвал к координации действий стран - участниц инициативы "Пояс и путь", чтобы максимально содействовать расширению экономического сотрудничества и снятию существующих барьеров.

Александр Лукашенко призвал к координации действий стран - участниц инициативы "Пояс и путь"

В Пекин в эти дни приехали главы государств и правительств из 40  стран, включая регионы Азии, Африки, Европы, Латинской Америки. Поэтому многие политики используют эту возможность, чтобы провести двусторонние переговоры. Накануне у Александра Лукашенко уже состоялась встреча с высшим руководством Китая и Президентом Узбекистана, а сегодня и с Президентом Сербии Александром Вучичем. Между странами сложились прочные политические отношения. Столь высокий уровень нужно придать и экономике. В прошлом году взаимный товарооборот составил 148 миллионов долларов. Новые направления взаимодействия и перспективные проекты стороны обсудят во время визита Александра Лукашенко в Сербию. Сейчас формируется его программа. 

Ожидается, что на полях форума "Пояс и путь" у Александра Лукашенко состоится и ряд других встреч. К саммиту приковано большое внимание прессы. Международный медиацентр похож на большой интернациональный муравейник. Именно отсюда журналисты следят за заявлениями политиков. К настоящему времени более 150  стран и международных организаций подписали с Китаем соглашения о совместной реализации инициативы "Один пояс  и один путь".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =