Президент Беларуси принимает участие во II Форуме международного сотрудничества "Пояс и путь"

Президент Беларуси Александр Лукашенко  в Пекине  принимает участие во II Форуме международного сотрудничества "Пояс и путь". Рано утром  Глава государства  прибыл в Китайский национальный конференц-центр. Помимо присутствия на церемонии открытия  программа рабочего визита Александра Лукашенко предусматривает его участие в работе сессий совещания на высшем уровне.  В своем выступлении на форуме  Президент представит предложения белорусской стороны по развитию глобальной инициативы и  углублению сотрудничества на евразийском пространстве  с акцентом на создании равноправной и прозрачной системы международной торговли.  Ожидается, что на полях саммита Александр Лукашенко проведет ряд встреч с зарубежными лидерами. Во второй половине дня в Пекине состоится прием от имени Председателя КНР  Си Цзиньпина. Участие Главы белорусского государства в мероприятиях форума на высшем уровне запланировано и завтра. К форуму приковано большое внимание прессы. Международный медиацентр похож на большой интернациональный муравейник. Именно отсюда журналисты следят за заявлениями политиков.  К настоящему времени более 150 стран и международных организаций подписали с Китаем  соглашения о совместной реализации инициативы "Один пояс и один путь".
26.04.2019 07:01

Президент Беларуси Александр Лукашенко  в Пекине  принимает участие во II Форуме международного сотрудничества "Пояс и путь". Рано утром  Глава государства  прибыл в Китайский национальный конференц-центр. Помимо присутствия на церемонии открытия  программа рабочего визита Александра Лукашенко предусматривает его участие в работе сессий совещания на высшем уровне. 

В своем выступлении на форуме  Президент представит предложения белорусской стороны по развитию глобальной инициативы и  углублению сотрудничества на евразийском пространстве  с акцентом на создании равноправной и прозрачной системы международной торговли. 

Ожидается, что на полях саммита Александр Лукашенко проведет ряд встреч с зарубежными лидерами. Во второй половине дня в Пекине состоится прием от имени Председателя КНР  Си Цзиньпина. Участие Главы белорусского государства в мероприятиях форума на высшем уровне запланировано и завтра. К форуму приковано большое внимание прессы. Международный медиацентр похож на большой интернациональный муравейник. Именно отсюда журналисты следят за заявлениями политиков. 

К настоящему времени более 150 стран и международных организаций подписали с Китаем  соглашения о совместной реализации инициативы "Один пояс и один путь".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =