Александр Лукашенко принял председателя Федерации профсоюзов

Александр Лукашенко принял председателя Федерации профсоюзов Беларуси Михаила Орду. Как подчеркнул Глава государства, основная задача объединения – контроль за соблюдением трудового законодательства. Сокращать расходы на предприятиях нельзя за счет экономии на людях. Также во время встречи речь шла о подготовке 7-го съезда профсоюзов, который состоится 22 мая в Минске. В нем примут участие более 500 делегатов. Во время встречи была затронута тема выплат по больничным листам. В частности, документ касается уходящих в декретный отпуск женщин и молодых работников, чей трудовой стаж не превысил 6 месяцев. Еще одна тема встречи - создание профсоюзных организаций в частном секторе экономики.
28.04.2015 19:02

Александр Лукашенко принял председателя Федерации профсоюзов Беларуси Михаила Орду. Как подчеркнул Глава государства, основная задача объединения – контроль за соблюдением трудового законодательства. Сокращать расходы на предприятиях нельзя за счет экономии на людях. Также во время встречи речь шла о подготовке 7-го съезда профсоюзов, который состоится 22 мая в Минске. В нем примут участие более 500 делегатов.

Во время встречи была затронута тема выплат по больничным листам. В частности, документ касается уходящих в декретный отпуск женщин и молодых работников, чей трудовой стаж не превысил 6 месяцев.

Еще одна тема встречи - создание профсоюзных организаций в частном секторе экономики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =